October 19, 2025, 9:01 pm

সংবাদ শিরোনাম :
ইম্পেরিয়াল মেডিকেল হাসপাতালের উদ্যোগে ৯ দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প সম্পন্ন ব্যবসায়ী আলী হোসেনকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টায় রিয়াজ মেম্বারের ভাই গ্রেফতার বড়লেখার রাজনীতিতে পরীক্ষিত নেতৃত্ব প্রভাষক ফখরুল ইসলাম বাংলাদেশীদের জন্য দুবাইয়ের গোল্ডেন ভিসা উত্তরা বিমান দুর্ঘটনা: মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৩, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৫০ : প্রধান উপদেষ্টার সহকারী প্রেস সচিব আগস্টে নতুন জুলাই সংবিধান আদায়ের লক্ষ্যে ঢাকায় মহাসমাবেশের ডাক এনসিপির রহমানিয়া টুকা হাফিজিয়া দাখিল মাদ্রাসায় নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন সিলেটে করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, চলতি বছরে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩ মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: শিশুর লাশে ভরে গেল ক্যাম্পাস, ২৫ জন আশঙ্কাজনক সিলেট মহানগরীর ১৪নং ওয়ার্ডে তালামীয ইসলামিয়ার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সাংবাদিকের উপরে মিথ্যা মামলা কোম্পানীগঞ্জে ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুণর্বাসন নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতার উপর হামলা মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন সিলেটে এবার বিষ্ফোরক আইনে ২৮৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সিলেটে সাবেক মন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মামলা: ষড়যন্ত্রমূলক দাবি পরিবারের সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত দিরাইয়ে শিশুদের ঝগড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২৬
লন্ডনে পাকিস্তান হাইকমিশন ঘেরাও

লন্ডনে পাকিস্তান হাইকমিশন ঘেরাও

Please Share This Post in Your Social Media

Manual3 Ad Code
এসবিএন ডেস্ক:
একাত্তরের মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে সাজাপ্রাপ্ত বিএনপি নেতা সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরী ও জামায়াত নেতা আলী আহসান মুজাহিদের ফাঁসি কার্যকর করা নিয়ে পাকিস্তানের মন্তব্যের প্রতিবাদে দেশটির হাইকমিশন ঘেরাও কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। স্থানীয় সময় মঙ্গলবার যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের উদ্যোগে এই বিক্ষোভ ও ঘেরাও কর্মসূচি পালন করা হয়।
যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সভাপতি সুলতান মাহমুদ শরীফ এসময়ে বলেন, পাকিস্তান নির্লজ্জভাবে যুদ্ধাপরাধের বিচারকার্যে বাধা সৃষ্টি করছে। তারা বাংলাদেশের আভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ করছে। একইসঙ্গে যাতে হানাদার-দোসরদের বিচার না হয় সেজন্য আন্তর্জাতিকভাবেও ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। এই ধৃষ্টতার প্রতিবাদ জানাতে আমরা  ঘেরাও কর্মসূচি পালন করছি।
তিনি আরো বলেন,  বাংলাদেশে যুদ্ধাপরাধের দায়ে যখন যাকে ফাঁসি দেয়া হয় তখন তাকে তাদের লোক দাবি করা হয়। এটা জঘন্য নির্লজ্জতা ছাড়া কিছু নয়।
সেন্ট্রাল লন্ডনে কর্মসূচি শেষে দলের পক্ষ থেকে হাই কমিশনারের কাছে একটি স্মারকলিপিও প্রদান করা হয়। এতে বলা হয়, ১৯৭১ সালে যারা যুদ্ধাপরাধাদের সাথে জড়িত ছিল তাদের আইনের আওতায় আনতে ব্যর্থ হয়েছে পাকিস্তান। যা বাংলাদেশের সাথে ১৯৭৪ সালে সম্পাদিত চুক্তির লঙ্ঘন। এখন বাংলাদেশের নিজস্ব আইনে যে বিচার কার্য চলছে তার সমালোচনা পাকিস্তানের করার অধিকার নাই। এটা কোনোক্রমে গ্রহণযোগ্য নয়।
স্মারকলিপিতে যুদ্ধাপরাধ সম্পর্কে পাকিস্তানের এই মন্তব্য প্রত্যাহারের দাবি জানানো হয়। বলা হয়, ১৯৭৪ সালের  চুক্তি অনুয়ায়ী পাকিস্তানের ১৯৫ জন যুদ্ধ বন্দীকেও বিচারের আওতায় আনতে হবে। যুদ্ধাপরাধ ও মানবতাবিরোধী অপরাধের জন্য পাকিস্তান সরকারকে আনুষ্ঠানিক ক্ষমা চাওয়ারও  আহ্বান জানানো হয়।
কর্মসূচিতে দলটির বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।





Calendar

October 2025
S S M T W T F
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code