October 2, 2025, 8:13 pm

সংবাদ শিরোনাম :
ব্যবসায়ী আলী হোসেনকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টায় রিয়াজ মেম্বারের ভাই গ্রেফতার বড়লেখার রাজনীতিতে পরীক্ষিত নেতৃত্ব প্রভাষক ফখরুল ইসলাম বাংলাদেশীদের জন্য দুবাইয়ের গোল্ডেন ভিসা উত্তরা বিমান দুর্ঘটনা: মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৩, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৫০ : প্রধান উপদেষ্টার সহকারী প্রেস সচিব আগস্টে নতুন জুলাই সংবিধান আদায়ের লক্ষ্যে ঢাকায় মহাসমাবেশের ডাক এনসিপির রহমানিয়া টুকা হাফিজিয়া দাখিল মাদ্রাসায় নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন সিলেটে করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, চলতি বছরে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩ মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: শিশুর লাশে ভরে গেল ক্যাম্পাস, ২৫ জন আশঙ্কাজনক সিলেট মহানগরীর ১৪নং ওয়ার্ডে তালামীয ইসলামিয়ার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সাংবাদিকের উপরে মিথ্যা মামলা কোম্পানীগঞ্জে ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুণর্বাসন নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতার উপর হামলা মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন সিলেটে এবার বিষ্ফোরক আইনে ২৮৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সিলেটে সাবেক মন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মামলা: ষড়যন্ত্রমূলক দাবি পরিবারের সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত দিরাইয়ে শিশুদের ঝগড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২৬ ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কে বাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত
গোয়াইনঘাটে স্কুলের নামে প্রবাসীর জমি দখল

গোয়াইনঘাটে স্কুলের নামে প্রবাসীর জমি দখল

Please Share This Post in Your Social Media

Manual2 Ad Code

গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার ৬নং ফহেপুর ইউনিয়নে এক প্রবাসী পরিবারের উপর সন্ত্রাসী হামলা ও জমি দখল করে স্কুল নির্মানের পায়তারা করছে স্থানীয় একটি প্রভাবশালী মহল। এ ঘটনায়  সিলেট আদালতে ১৪৪ ধারায় একটি মামলা দায়ের করেছেন ওই প্রবাসীর পরিবার। এদিকে এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে।

মঙ্গলবার (১আগস্ট) রাত ১০টায় এবং ২আগস্ট সকালে উপজেলার ফতেহপুর ইউনিয়নের নয়াগ্রামে দফায় দফায় এ ঘটনা ঘটে।

মামলা সুত্র যানা জায়, গত রাত ১০টার দিকে নয়াগ্রামের একদল সন্ত্রাসী তার দলবল নিয়ে গভীর রাতে প্রবাসী এনামুল ইসলামের বাড়িতে দেশীয় অস্ত্র শস্ত্র সহ হামলা চালায়। পরে পরিবারের সদস্যরা সরকারের জরুরী সেবা ট্রিপল নাইনে কল দিয়ে পুলিশের সহযোগিতা চায়। এক পর্যায় গোয়াইনঘাট থানা পুলিশের সহযোগিতায় হামলা থেকে রক্ষা পায় এই প্রবাসী পরিবার। রাতে রক্ষা পেলেও পরদিন সকাল দশটার দিকে আবারো সন্ত্রাসীরা তার দলবল নিয়ে প্রবাসী এনামুল ইসলামের বাড়িতে হামলা চালায় এবং তার বাড়ির চারপাশের সীমানা প্রাচীরের পিলারগুলা উঠিয়ে নিয়ে যায়। পরিবারের সদস্যরা বাধা দিলে তাদেরকে প্রাণ মেনে ফেলার হুমকি দেয় এই প্রভাবশালী মহল।

এদিকে এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে উভয় পক্ষের মধ্যে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। অপরদিকে প্রবাসীর বাড়ীতে হামলা ও জমি দখলের ঘটনায় এলাকার সাধারণ জনগণ ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

Manual3 Ad Code

ভুক্তভোগী পরিবার সূত্রে জানা গেছে,সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার ডৌবাড়ী ইউনিয়নে র লংফুর র গ্রামের মৃত আব্দুস ছুবহান পাশ্ববর্তী ফতেপুর ইউনিয়নের নয়াগ্রাম মৌজা ফতেপুর ১ম খন্ড,জেল নং ১৯৩, বিএস খতিয়ান নং ৭০৩ ও ১১০,বিএস দাগ নং ৮৯১ ও ৮৯৪ দাগে মোট-৩.৫৪একর জমি দীর্গদিন আগে ক্রয় করে বাড়ি বানান এবং বাকি জমিতে বিভিন্ন গাছ লাগান। তার পর জাহিদ মৃত্যুবরণ করেন এবং এই বাড়িতে তার ছেলে মেয়ে বসবাস করে আসছে।

প্রবাসী এনামূল ইসলাম মুঠোফোনের মাধ্যমে বলেন, নয়াগ্রাম মৌজা ফতেপুর ১ম খন্ড,জেল নং ১৯৩, বিএস খতিয়ান নং ৭০৩ ও ১১০,বিএস দাগ নং ৮৯১ ও ৮৯৪.  মোট-৩.৫৪একর জমি আমার বাবা দীর্ঘদিন আগে অনেক কষ্টের বিনিময়ে ক্রয় করে বাড়ী বানিয়েছেন। আমরা প্রবাসে থাকার কারণে নয়া গ্রামের কিছু সন্ত্রাসী আমাদের বাড়ি দখলের উদ্দেশ্যে আমাদের বাড়িতে হামলা করেছে। আমরা এর সুষ্ঠু বিচার চাই।
ফতেপুর ইউনিয়ন এর সাবেক চেয়ারম্যান (নয়াগ্রামের)নুরুল হাসান বলেন, আমার বাবা মৃত তজম্মুল আলী চিকনাগুলের এক ব্যক্তির কাছে কিছু জমি বিক্রি করেছেন, তারপর চিকনাগুরের ওই ব্যক্তি

প্রবাসী এনামুল ইসলামের বাবার কাছে জমি বিক্রি করেছেন। এই খতিয়ানে অবশিষ্ট কিছু জমি আমাদের রয়েছে যেগুলি আমরা গ্রামবাসীকে স্কুল নির্মানের জন্য দিয়েছি। যার জন্য এলাকাবাসী এই জমি উদ্ধার করতে গিয়েছে।

Manual2 Ad Code

৬ নং ফতেপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মিনহাজ উদ্দিন বলেন, নয়াগ্রামের নুরুল হাসান চেয়ারম্যানের বাবা

Manual7 Ad Code

বিভিন্ন মানুষের কাছে জমি বিক্রি করেছেন, আমি শুনেছি অভিযুক্ত জমি প্রবাসী এনামুল ইসলামের বাবা দীর্ঘদিন আগে চিকনাগুলের এক ব্যক্তির কাছ থেকে ক্রয় করেছিলেন এবং তিনি এখানে একটি বাড়িও করেছেন। এবং তার সন্তানরা এখানে বসবাস করছেন। এই জমিতে যদি কারো সমস্যা থাকে তাহলে আইন রয়েছে আদালত রয়েছে। তার বাড়িতে হামলা করা তো আইনত দণ্ডনীয়।

Manual1 Ad Code

গোয়াইনঘাট থানার ওসি তদন্ত মেহেদী হাসান বলেন,ফতেপুর ইউনিয়নের নয়াগ্রামের প্রবাসীর বাড়িতে হামলার ঘটনার অভিযোগ পেয়েছি। এই ঘটনায় আদালতে একটি মামলাও হয়েছে। এবং পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। তদন্ত সাপেক্ষে এই ঘটনার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।





Calendar

October 2025
S S M T W T F
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code