September 26, 2023, 9:57 pm

সংবাদ শিরোনাম :
গোয়াইনঘাটের শীর্ষ কুখ্যাত চোরাকারবারী কালা মিয়া বিছানাকান্দি সীমান্তে অবৈধ পথে ঢুকছে ভারতীয় গরু :নেপথ্যে গোলাম হোসেন! বাদাঘাট মসজিদে ৫ লাখ টাকার অনুদান দিলেন সেলিম আহমদ এমপি রতনের আশীর্বাদ : যাদুকাটা গিলে খাচ্ছে রতন-মঞ্জু গোয়াইনঘাটে স্কুলের নামে প্রবাসীর জমি দখল সিলেটে শেখ হাসিনার প্রথম সফর স্মরণ করে আবহবিচ’র দু’আ মাহফিল শেখ হাসিনার সিলেট শুভাগমণের ৪৩ বছর সোমবার সিলেটে বীর মুক্তিযোদ্ধা ফারুক এমপির আত্মার মাগফেরাত কামনায় মিলাদ ও দোয়া বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা নির্বাচিত সুনামগঞ্জের গোলাম আজম তালুকদার দুর্যোগ ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা কমিটির সক্ষমতা বৃদ্ধি বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত মোখা:‘পরিস্থিতি বুঝে’ এসএসসি পরীক্ষার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে নির্বাচনের ৪ দিন আগে নতুন যে প্রতিশ্রুতি দিলেন এরদোগান উত্তাল পাকিস্তান, প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনে হামলা জাহাঙ্গীরের মনোনয়নপত্র বৈধ বলার সুযোগ নেই আমি প্রেসিডেন্ট থাকলে ইউক্রেন যুদ্ধ ঘটত না: ট্রাম্প কী হচ্ছে, আর কী হবে তা সময়ই বলে দেবে: অপু বিশ্বাস সুদান থেকে ফিরলেন আরও ৫১ বাংলাদেশি আরসার শীর্ষ কমান্ডার গ্রেফতার করেছে আর্মড পুলিশ আমাকে নিয়ে নিউজে খোঁচান কেন: শাকিবকে বুবলী সরাসরি ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলবে যারা জাহাঙ্গীর ও তার মায়ের নির্বাচন নিয়ে যা বললেন ওবায়দুল কাদের বাংলাদেশের কাছে অসম্ভব বলে কিছু নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইমরান খানের ১৪ দিনের রিমান্ড চায় এনএবি এবার পিটিআইয়ের মহাসচিব গ্রেফতার তেতলীতে মানব পাচার রোধে ইউনিয়ন পর্যায়ের সিটিসি মিটিং অনুষ্ঠিত বিমানবন্দরে প্রধানমন্ত্রীকে শুভেচ্ছা জানান ওবায়দুল কাদের নকল ও অবৈধ পণ্য বিক্রির অপরাধে দুই ব্যবসায়ীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা ‘আসল যুদ্ধ’ শুরু: পুতিন যেভাবে দেখা যাবে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের খেলা শাকিব খানের বিরুদ্ধে সমন জারি
চৈত্রের শেষ দিনে খরতাপ : গরমে হাঁসফাঁস জনজীবন

চৈত্রের শেষ দিনে খরতাপ : গরমে হাঁসফাঁস জনজীবন

Please Share This Post in Your Social Media

নিউজ ডেস্ক : কাল পহেলা বৈশাখ। আজ চৈত্রের শেষ দিনে খরতাপে পুড়ছে দেশ। রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশে প্রচণ্ড গরমে হাঁসফাঁস জনজীবন। ছড়িয়ে পড়েছে নানা রোগ। বিশেষ করে শিশু ও বৃদ্ধরা সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছেন। ঘরে ঘরে দেখা দিয়েছি সর্দি জ্বর। অতিষ্ট হয়ে পড়েছে গৃহ পালিত পশুরাও।

তবে এই গরম আরও কয়েকদিন থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। শুক্রবার সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা আরও বাড়তে পারে। আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এমনটা জানানো হয়েছে।

এদিকে আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, সারাদেশে অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। বৃষ্টির সম্ভাবনা কম।

এই গরমে ফসল উৎপাদন হ্রাস পাচ্ছে। কৃষ মাঠে কাজ করতে পারছে না। গরম বাতাসের কারণে অনেক মানুষ ঘর বন্দি হয়ে পড়েছেন। বিশেষ কাজ না থাকলে ঘরের বের হচ্ছেন না।

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরণের তাপ প্রবাহ যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে। বৃহস্পতিবার সকাল ৬টায় ঢাকায় বাতাসের আপেক্ষিক আদ্রতা ছিল ৫৩ শতাংশ।

জানা যায়, আগামী ৭২ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, এই সময় আবহাওয়ার সামান্য পরিবর্তন হতে পারে। গতকাল দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল চুয়াডাঙ্গায় ৩৯ দশমিক ৭ ডিগ্রী সেলসিয়াস এবং আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা পঞ্চগড় জেলার তেঁতুলিয়ায় ৩৩ দশমিক ৩ ডিগ্রী সেলসিয়াস।

লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

আজ ঢাকায় সূর্যাস্ত সন্ধ্যা ৬টা ১৯ মিনিটে এবং আগামীকাল ঢাকায় সূর্যোদয় ভোর ৫টা ৩৯ মিনিটে।





Calendar

September 2023
S S M T W T F
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd