May 30, 2023, 8:18 pm

সংবাদ শিরোনাম :
সিলেটে শেখ হাসিনার প্রথম সফর স্মরণ করে আবহবিচ’র দু’আ মাহফিল শেখ হাসিনার সিলেট শুভাগমণের ৪৩ বছর সোমবার সিলেটে বীর মুক্তিযোদ্ধা ফারুক এমপির আত্মার মাগফেরাত কামনায় মিলাদ ও দোয়া বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে বঙ্গবন্ধু সাংসকৃতিক জোটের উপদেষ্টার শ্রদ্ধা নিবেদন বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা নির্বাচিত সুনামগঞ্জের গোলাম আজম তালুকদার দুর্যোগ ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা কমিটির সক্ষমতা বৃদ্ধি বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত মোখা:‘পরিস্থিতি বুঝে’ এসএসসি পরীক্ষার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে নির্বাচনের ৪ দিন আগে নতুন যে প্রতিশ্রুতি দিলেন এরদোগান উত্তাল পাকিস্তান, প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনে হামলা জাহাঙ্গীরের মনোনয়নপত্র বৈধ বলার সুযোগ নেই আমি প্রেসিডেন্ট থাকলে ইউক্রেন যুদ্ধ ঘটত না: ট্রাম্প কী হচ্ছে, আর কী হবে তা সময়ই বলে দেবে: অপু বিশ্বাস সুদান থেকে ফিরলেন আরও ৫১ বাংলাদেশি আরসার শীর্ষ কমান্ডার গ্রেফতার করেছে আর্মড পুলিশ আমাকে নিয়ে নিউজে খোঁচান কেন: শাকিবকে বুবলী সরাসরি ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলবে যারা জাহাঙ্গীর ও তার মায়ের নির্বাচন নিয়ে যা বললেন ওবায়দুল কাদের বাংলাদেশের কাছে অসম্ভব বলে কিছু নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইমরান খানের ১৪ দিনের রিমান্ড চায় এনএবি এবার পিটিআইয়ের মহাসচিব গ্রেফতার তেতলীতে মানব পাচার রোধে ইউনিয়ন পর্যায়ের সিটিসি মিটিং অনুষ্ঠিত বিমানবন্দরে প্রধানমন্ত্রীকে শুভেচ্ছা জানান ওবায়দুল কাদের নকল ও অবৈধ পণ্য বিক্রির অপরাধে দুই ব্যবসায়ীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা ‘আসল যুদ্ধ’ শুরু: পুতিন যেভাবে দেখা যাবে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের খেলা শাকিব খানের বিরুদ্ধে সমন জারি সাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ, পরিণত হচ্ছে নিম্নচাপে রাশিয়ার ১৫ ক্রুজ মিসাইল ভুপাতিত করার দাবি ইউক্রেনের সৌদিতে দূতাবাস খোলা নিয়ে সর্বশেষ যা জানাল ইরান জেএমবি কমান্ডার এরশাদের ২০ বছর কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত
প্রখ্যাত পীর আল্লামা ফুলতলী (র.)’র ঈসালে সাওয়াব মাহফিল রবিবার

প্রখ্যাত পীর আল্লামা ফুলতলী (র.)’র ঈসালে সাওয়াব মাহফিল রবিবার

Please Share This Post in Your Social Media

সিলেট:উপমহাদেশের প্রখ্যাত বুযুর্গ, শামসুল উলামা মাওলানা আব্দুল লতিফ চৌধুরী ফুলতলী ছাহেব কিবলাহ (র:)’র ১৫তম বার্ষিক ঈসালে সাওয়াব মাহফিল রোববার (১৫ জানুয়ারি)।

এ উপলক্ষে ওইদিন সিলেটের জকিগঞ্জস্থ ফুলতলী ছাহেব বাড়িতে সকাল ১০টায় আল্লামা ফুলতলী (র.) এর মাজার জিয়ারতের মাধ্যমে শুরু হবে মাহফিলের কার্যক্রম।এরপর খতমে কুরআন ও দোয়ার মাধ্যমে শুরু হবে মূল অনুষ্ঠান।
বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে খতমে বুখারী,খতমে খাজেগান,দালাইলুল খায়রাত শরীফের খতম,যিকর মাহফিল, বিষয়ভিত্তিক বয়ান ও স্মৃতিচারণমূলক আলোচনা।
মাহফিলে তা’লীম-তরবিয়ত প্রদান করবেন আল্লামা ফুলতলী (র.)-এর সুযোগ্য উত্তরসূরী উস্তাযুল উলামা ওয়াল মুহাদ্দিসীন, মুরশিদে বরহক আল্লামা ইমাদ উদ্দিন চৌধুরী ফুলতলী।মাহফিল উপলক্ষে সকল প্রস্তুতি ইতোমধ্যে শেষ হয়েছে।
মাহফিলে অংশ নিতে দেশ-বিদেশের প্রখ্যাত পীর-মাশায়িখ, আলিম-উলামা, ইসলামী শিক্ষাবিদ, চিন্তাবিদ ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত হবেন।
আল্লামা ফুলতলী (র.) উপমহাদেশে সুপরিচিত এক মহান ব্যক্তিত্ব। ১৯১৩ সালে জকিগঞ্জ উপজেলার নিভৃত পল্লী ফুলতলীতে তাঁর জন্ম। প্রায় শতবর্ষ ব্যাপী জীবন অতিবাহিত করে ২০০৮ সালের ১৫ জানুয়ারি তিনি ইন্তেকাল করেন। প্রতি বছরের মতো এবারও ১৫ জানুয়ারি রোববার তাঁর ঈসালে সাওয়াব মাহফিল অনুষ্ঠিত হবে। লাখো মুসলিম জনতাকে বরণ করতে প্রস্তুত হয়েছে বালাই হাওর। মূল স্টেজ, প্যান্ডেল ও প্যান্ডেলের বাইরে বসার জন্য সব মিলিয়ে প্রায় ৫ লাখ বর্গফুট জায়গা প্রস্তুত করা হয়েছে। সুষ্ঠুভাবে খাবার পরিবেশনের জন্য প্রস্তুত করা হয়েছে প্রায় দেড় লাখ বর্গফুটের খাবারস্থান।
জকিগঞ্জ-আটগ্রাম রোডে রতনগঞ্জ বাজারের উত্তর ও দক্ষিণ উভয় দিকে গাড়ী পার্কিং-এর জন্য বৃহৎ পরিসরে  মাঠ প্রস্তুত করা হয়েছে। রতনগঞ্জ বাজার থেকে ছাহেববাড়ি অভিমুখী রাস্তার মুখে মোটর সাইকেল রাখারও সুব্যবস্থা করা হয়েছে। সার্বিক শৃঙ্খলার জন্য প্রস্তুত হয়েছে প্রায় হাজার খানেক স্বেচ্ছাসেবক। ইতোমধ্যে স্বেচ্ছাসেবকদের প্রশিক্ষণ ও দায়িত্ব বণ্টনও সম্পন্ন হয়েছে। প্রশাসনের সহযোগিতায় আইন-শৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। মাহফিলকে সফল ও স্বার্থক করে তুলতে ঈসালে সাওয়াব মাহফিল বাস্তবায়ন কমিটির পক্ষ থেকে সর্বস্তরের মুসলিম জনতার সার্বিক সহযোগিতা কামনা করা হয়েছে।





Calendar

May 2023
S S M T W T F
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd