November 8, 2025, 8:22 am

সংবাদ শিরোনাম :
নিসচা ও প্রশাসনের উদ্যোগে বড়লেখায় নিরাপদ সড়ক দিবস পালন ইম্পেরিয়াল মেডিকেল হাসপাতালের উদ্যোগে ৯ দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প সম্পন্ন ব্যবসায়ী আলী হোসেনকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টায় রিয়াজ মেম্বারের ভাই গ্রেফতার বড়লেখার রাজনীতিতে পরীক্ষিত নেতৃত্ব প্রভাষক ফখরুল ইসলাম বাংলাদেশীদের জন্য দুবাইয়ের গোল্ডেন ভিসা উত্তরা বিমান দুর্ঘটনা: মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৩, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৫০ : প্রধান উপদেষ্টার সহকারী প্রেস সচিব আগস্টে নতুন জুলাই সংবিধান আদায়ের লক্ষ্যে ঢাকায় মহাসমাবেশের ডাক এনসিপির রহমানিয়া টুকা হাফিজিয়া দাখিল মাদ্রাসায় নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন সিলেটে করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, চলতি বছরে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩ মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: শিশুর লাশে ভরে গেল ক্যাম্পাস, ২৫ জন আশঙ্কাজনক সিলেট মহানগরীর ১৪নং ওয়ার্ডে তালামীয ইসলামিয়ার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সাংবাদিকের উপরে মিথ্যা মামলা কোম্পানীগঞ্জে ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুণর্বাসন নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতার উপর হামলা মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন সিলেটে এবার বিষ্ফোরক আইনে ২৮৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সিলেটে সাবেক মন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মামলা: ষড়যন্ত্রমূলক দাবি পরিবারের সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত
‘বস’ সিনেমায় অনুপ্রাণিত হয়ে ডিবি পরিচয়ে ডাকাতি

‘বস’ সিনেমায় অনুপ্রাণিত হয়ে ডিবি পরিচয়ে ডাকাতি

Please Share This Post in Your Social Media

Manual1 Ad Code

সিলেট৭১নিউজ ডেস্ক: আট থেকে দশজনের একটি দল। তাদের নেতৃত্বে একজন সহকারী কমিশনার (এসি)। রয়েছে পরিদর্শক, উপপরিদর্শক, কনস্টেবল ও নিজস্ব সোর্স (তথ্যদাতা)। শরীরে গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) জ্যাকেট। হাতে ওয়্যারলেস, পিস্তল ও হ্যান্ডকাফ। যেন সত্যিকার ডিবি পুলিশের একটি টিম। তারা অভিযান চালায় নিয়মিত। আর তাদের এসব অভিযানের টার্গেট ব্যবসায়ীর সর্বস্ব লুট করা। সিনেমায় যেভাবে দলবেঁধে ত্রাস সৃষ্টি করে লুট করা হয়, তা দেখে অনুপ্রাণিত এই দল। ডিবি পরিচয়ে ব্যবসায়ীদের আটক করে ডাকাতি করছে সংঘবদ্ধ চক্রটি। এই চক্রের সক্রিয় আট সদস্যকে গ্রেপ্তার করে তথ্যগুলো জানিয়েছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)। গ্রেপ্তারকৃতরা হলো- ডিবির এসি পরিচয়দানকারী দলনেতা এ কে এম রানা (৩০), পরিদর্শক পরিচয়দানকারী জাবেদ আহমেদ ওরফে বাবু (৩৭) ও সোহাগ খন্দকার (৩১), উপপরিদর্শক পরিচয়দানকারী নাজমুল হোসেন (২৪) ও দেলোয়ার হোসেন (৫০), কনস্টেবল পরিচয়দানকারী আসাদুজ্জামান (৩৫), বুলবুল আহমেদ (৩২), হারুন ওরফে হিরা (৩২)।

Manual6 Ad Code

পিবিআই কর্মকর্তারা জানান, গত সোমবার সন্ধ্যায় রাজধানীর পুরান ঢাকায় ভিক্টোরিয়া পার্কের সামনে থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে চারটি মোটরসাইকেল, তিনটি ওয়্যারলেস সেট, এক জোড়া হ্যান্ডকাফ, দুটি খেলনা পিস্তল, একটি চাপাতি ও একটি ছুরি উদ্ধার করা হয়েছে।

Manual1 Ad Code

গতকাল মঙ্গলবার সকালে পিআইবি সদর দপ্তরে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে ইউনিটের প্রধান ডিআইজি বনজ কুমার মজুমদার বলেন, গত ২৫ অক্টোবর মোস্তাফিজুর রহমান ও তাঁর বন্ধু পলাশ পল্টন থেকে সুপ্রভাত বাসে ওঠেন। বাসটি নর্দা আসার পর দুটি মোটরসাইকেল ব্যারিকেড দিয়ে বাসটি থামায়। এরপর হাতে ওয়্যারলেস ও শরীরে ডিবির জ্যাকেট পরা কজন বাসে উঠে মোস্তাফিজুর ও পলাশকে বাস থেকে নামায়। ইয়াবা আছে বলে তাঁদের কাছে থাকা ৫৭ হাজার টাকা ও তিনটি মোবাইল ফোনসেট ছিনিয়ে নেয় চক্রটি। এ সময় বাসে দুজন পুলিশ কনস্টেবল কথা বলার চেষ্টা করলে গ্রেপ্তারকৃতরা তাদের ধমক দিয়ে চুপ করিয়ে দেয়।

বনজ কুমার আরো বলেন, পরে পলাশকে ছেড়ে দিয়ে মোস্তাফিজুরকে থানায় নেওয়ার কথা বলে হাতিরঝিল এলাকায় নেওয়া হয়। সেখানে মোটরসাইকেল থামিয়ে মোস্তাফিজুরের কাছে থাকা ব্যাগটি ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে তারা। ওই ব্যাগে ১৩ লাখ টাকা থাকায় মোস্তাফিজুর তাদের সঙ্গে ধস্তাধস্তি করেন। একপর্যায়ে তিনি বুঝতে পারেন এরা ভুয়া পুলিশ সদস্য। পরে ডাকাত ডাকাত বলে চিৎকার করলে চক্রটি পালিয়ে যায়। এ বিষয়ে মোস্তাফিজুর রহমান তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল থানায় মামলা করলে তদন্তের দায়িত্ব পায় পিবিআই। তদন্তে দেখা যায়, এটি একটি সংঘবদ্ধ ডাকাতচক্র। পরে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের টিম লিডার এসি পরিচয়দানকারী রানা। বংশাল ও মালিবাগে তার বাড়ি থাকার পরও ‘বস’ নামে একটি সিনেমা দেখে অনুপ্রাণিত হয়ে এই কাজ শুরু করে। টিমের অন্যদের মধ্যে বাবু ও সোহাগ নিজেদের ইন্সপেক্টর, নাজমুল সাব-ইন্সপেক্টর ও অন্য তিনজন কনস্টেবল পরিচয় দিত। যাদের মধ্যে হিরা ও বাবু একাধিক মামলার চিহ্নিত আসামি।

Manual2 Ad Code

ডিআইজি বলেন, চক্রটি মূলত তাদের নিয়োজিত সোর্সের মাধ্যমে তাঁতীবাজার, শাঁখারীবাজার, ইসলামপুরসহ বিভিন্ন এলাকার ব্যবসায়ীদের বড় অঙ্কের নগদ টাকার লেনদেন সম্পর্কে তথ্য সংগ্রহ করে এ ধরনের কাজ করত। কাজ সফল হলে সোর্স পেত ৪০ শতাংশ। এ চক্রটির মোট ১১ জন সদস্য। দুজন এখনো পলাতক রয়েছে। আর একজন আগেই গ্রেপ্তার হয়েছে। এ ধরনের আরো সাতটি চক্র সক্রিয় রয়েছে। তাদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।





Calendar

November 2025
S S M T W T F
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code