মৌলভীবাজারের বড়লেখায় পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (১৫ মার্চ) দুপুরে স্বজনরা তাদের মৃতদেহ উদ্ধার করেন। এ ঘটনা ঘটেছে উপজেলার দক্ষিণভাগ উত্তর ইউনিয়নের বিওসি কেছরিগুল গ্রামে।
নিহত শিশুরা হলো- বিওসি কেছরিগুল গ্রামের জুনেদ আহমদের ছেলে জাহিদ আহমদ (৬) ও তার ভাগ্না শামীম আহমদ (৮)। শামীম তার নানা বাড়িতে থেকে লেখাপড়া করত।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সকালে জাহিদ ও শামীম বাড়ির পাশে খেলছিল। একপর্যায়ে তারা বাড়ির পাশের পুকুরে পড়ে ডুবে যায়। কিছুক্ষণ পর তাদের দেখতে না পেয়ে স্বজনরা খোঁজাখুঁজির পর পুকুর থেকে তাদের লাশ উদ্ধার করেন।
স্থানীয় ইউপি সদস্য আব্দুর রব জানান, গত দুইদিন ধরে বৃষ্টিপাত হচ্ছে, ফলে পুকুরে পানি বেড়ে যায়। সকালে জাহিদ ও শামীম বাড়ির পাশে খেলতে গিয়ে অগোচরে পুকুরের পানিতে পড়ে ডুবে যায়। তিনি জানান, বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়েছে।
বড়লেখা থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) শেখ মো. কামরুজ্জামান দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করে শনিবার সন্ধ্যায় জানান, এটি একটি মর্মান্তিক ঘটনা। এই ঘটনায় থানায় অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে।
সিলেট ৭১ নিউজ / মারুফ