November 12, 2025, 1:52 pm

সংবাদ শিরোনাম :
নিসচা ও প্রশাসনের উদ্যোগে বড়লেখায় নিরাপদ সড়ক দিবস পালন ইম্পেরিয়াল মেডিকেল হাসপাতালের উদ্যোগে ৯ দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প সম্পন্ন ব্যবসায়ী আলী হোসেনকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টায় রিয়াজ মেম্বারের ভাই গ্রেফতার বড়লেখার রাজনীতিতে পরীক্ষিত নেতৃত্ব প্রভাষক ফখরুল ইসলাম বাংলাদেশীদের জন্য দুবাইয়ের গোল্ডেন ভিসা উত্তরা বিমান দুর্ঘটনা: মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৩, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৫০ : প্রধান উপদেষ্টার সহকারী প্রেস সচিব আগস্টে নতুন জুলাই সংবিধান আদায়ের লক্ষ্যে ঢাকায় মহাসমাবেশের ডাক এনসিপির রহমানিয়া টুকা হাফিজিয়া দাখিল মাদ্রাসায় নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন সিলেটে করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, চলতি বছরে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩ মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: শিশুর লাশে ভরে গেল ক্যাম্পাস, ২৫ জন আশঙ্কাজনক সিলেট মহানগরীর ১৪নং ওয়ার্ডে তালামীয ইসলামিয়ার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সাংবাদিকের উপরে মিথ্যা মামলা কোম্পানীগঞ্জে ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুণর্বাসন নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতার উপর হামলা মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন সিলেটে এবার বিষ্ফোরক আইনে ২৮৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সিলেটে সাবেক মন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মামলা: ষড়যন্ত্রমূলক দাবি পরিবারের সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত
ধ্বংসযজ্ঞ নয় সুন্দর শোভিত বাংলাদেশ চাই:অজয় বৈদ্য অন্তর

ধ্বংসযজ্ঞ নয় সুন্দর শোভিত বাংলাদেশ চাই:অজয় বৈদ্য অন্তর

Please Share This Post in Your Social Media

Manual5 Ad Code

কবি অজয় বৈদ্য অন্তর :: এতোদিন কে ভালো আর কে মন্দ সেটা বুঝতে অক্ষম হলেও বা অপরিষ্কার থাকলেও আজ দেশের এই দুর্দিনে
প্রকৃত পক্ষে কে মানুষ আর কে অমানুষ অক্ষরে অক্ষরে এটা অনুধাবণ করতে পেরেছি।

কেউ নিরব, কেউ সরব। কেউ হিন্দুদের এই দশা দেখে নিরবে মজা নিচ্ছে। কেউ কাছে এসে সহানুভূতি দেখালে আসলে সেও হিন্দু নিধনই চায়। অনেক মেরুদণ্ডহীন হিন্দুরাও দুমুখো সাপের মতো অবস্থান নিচ্ছেন।

সবাই যে মন্দ, সবাই যে অমানুষ একদম তা নয়। দেশের এই মহা সংকটে আমি আসল মানুষদেরও দেখতে পেয়েছি। যারা শুধু কথায় নয় কাজে মিছিলে মিটিয়ে সরাসরি সম্পৃক্ত থেকে প্রতিবাদ জানাচ্ছেন।

Manual7 Ad Code

সত্যি বলতে যারা দেশের মঙ্গল চায় তারা এমনই। তারা ধর্ম বর্ণ জাতভেদ ভুলে দেশের সেবায় এগিয়ে থাকে। তারা ভুলে যায় কে আপন আর কে পর, তাদের কাছে দেশের সব সন্তানই তার ভাই, দেশের সকল মাই তার মা। এটাই তো দেশপ্রেমের শিক্ষা। তারা ভালোবাসাকে, মানবিকতাকে কখনোই আপন আর পর নামক শব্দে পৃথক করতে পারেন না।

কুমিল্লার ঘটনায় মুসলিম বলছে কোরান অবমাননা হয়েছে। কিন্তু আমি বলবো মন্দির অশুদ্ধ হয়েছে। আর এ থেকেই শুরু হবে দ্বন্দ্ব বা বিরোধ।
কোরান অবমাননা কে করেছে? কে রাখছে কোরান? যাকে কেন্দ্র করে আপনারা ঘরবাড়ি পুড়ছেন। যার জন্য মেয়ে হয়েছে ধর্ষিতা, মা হয়েছে লাঞ্চিত। বাবা হয়েছে পঙ্গু। অনেক ভাই ও শিশুরা হয়েছে আশ্রয়হীন।

Manual2 Ad Code

যুক্তিতর্ক অনেক করা যেতে পারে। কিন্তু এর থেকে কোনো ভালো ফল হবে না। কেউ বলছে ঘটনা ঘটেছে ১২ তারিখ তাহলে আজ কেনো ফুটেজ বের হলো? অনেকে ফেইসবুকে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছেন দেশ থেকে এমনকি বিদেশ থেকে যতো কুরুচি ভাষায়।

কেউ আবার ইকবালের নাম কে বিকৃত করছেন। পাগল/মাদকাসক্ত বলে তাকে বাঁচানোর পায়তারাও চলছে। নানাভাবে নানা জনে টহল দিচ্ছেন নেট জুড়ে। বন্ধু হচ্ছে শত্রু আর ভালো হচ্ছে মন্দ। কিন্তু মূল আলোচনা হলো আমরা এতো কিছু চাই না। ঘটনা যে ঘটিয়েছে স্বচ্ছভাবে তার বিচার চাই।

আর এখন যদি ছেলে পাগল অথবা ছেলে মুসলিম এসব বলে নতুন ঘটনার রূপ তৈরী করেন তাহলে এর শেষ কখনোই হবে না।

Manual6 Ad Code

আমরা অপরাধীদের নির্মূল করতে চাই। আমরা ধ্বংসযজ্ঞ নয় সুন্দর শোভিত বাংলাদেশ চাই। আর এর জন্য সবাই সম্পৃক্ত হয়ে চলতে হবে।

Manual8 Ad Code

“হিন্দু মুসলিম বিভেদ করে কাড়ছো কেনো মানুষের প্রাণ
মানুষকে যে সেবিতে জানে সেই হয় ভাই মহিয়ান।
এই মানুষ ভজ মানুষ পূজো এই মানুষেরই গাও গান
মানুষের হৃদয়েই মন্দির, শুনবে মসজিদের আযান।”

লেখক ও কবি: অজয় বৈদ্য অন্তর

এবিএ/১৭





Calendar

November 2025
S S M T W T F
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code