July 3, 2025, 4:28 am

সংবাদ শিরোনাম :
সিলেট মহানগরীর ১৪নং ওয়ার্ডে তালামীয ইসলামিয়ার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সাংবাদিকের উপরে মিথ্যা মামলা কোম্পানীগঞ্জে ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুণর্বাসন নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতার উপর হামলা মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত দিরাইয়ে শিশুদের ঝগড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২৬ ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কে বাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত কৃষকদের কথা সবার চিন্তা করতে হবে – সুনামগঞ্জে কৃষি উপদেষ্টা শাবিতে ভর্তি ফি কমানোর দাবিতে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম তামাবিল দিয়ে ১৪ বাংলাদেশিকে ফেরত দিলো ভারত এসএসসি পরীক্ষা > সিলেট বোর্ডে অংশ নিচ্ছে ১ লাখ ২ হাজার ৮৭২ জন পরীক্ষার্থী বড়লেখায় মসজিদের ভূমি নিয়ে বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত ১০ : ৭ জনের নামে থানায় মামলা বড়লেখা উপজেলাসহ দেশ ও প্রবাসীদের ঈদের শুভেচছা জানিয়েছেন জননেতা সাইদুল ইসলাম রহমানীয়ায় দারুল কিরাতের বিদায়ী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পূর্ণ বড়লেখায়  যুবদল নেতা নুরুল তাপাদারকে তারেক রহমানের ঈদ উপহার ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে কুলাউড়ায় বাড়িঘরে হামলা, লুটপাটের অভিযোগ আগামী নির্বাচন পৃথিবীতে এক নতুন ইতিহাস সৃষ্টি করবে, এমনটাই আশাবাদ প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘের মহাসচিব
কেন্দ্রীয় যুবদল সিলেট আসছে সোমবার

কেন্দ্রীয় যুবদল সিলেট আসছে সোমবার

Please Share This Post in Your Social Media

নিজস্ব প্রতিবেদক :: করোনায় ঝিমিয়ে পড়া সিলেট যুবদলকে চাঙ্গা করার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। শহর থেকে গ্রাম পর্যন্ত যুবদলের নেতাকর্মীদের উজ্জীবিত করতে নিয়ে আসা হচ্ছে সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতাদের।  সোমবার কেন্দ্রীয় যুবদলের তিন সদস্য বিশিষ্টের একটি টিম আসছে সিলেটে। জেলা ও মহানগর যুবদলের বর্তমান নেতৃবৃন্দের কার্যক্রম দেখভালো করতে যুবদলের কেন্দ্রীয় নেতাদের এটি হবে তৃতীয় সাংগঠনিক সফর। যুবদলের এই টিম সিলেটে অবস্থান করে দলীয় বিভিন্ন কার্যাবলী সম্পাদন করবে বলে দলের একাধিক সুত্র নিশ্চিত করেছে। তবে তাদের মুখ্য উদ্দেশ্য হচ্ছে- জেলা ও মহানগরের ইউনিট কমিটির রূপরেখা নির্ধারণ করা।

১৯ বছর পর সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছিল গেল বছরের ১লা নভেম্বর। জেলায় সিদ্দিকুর রহমান পাপলু-কে আহবায়ক করে ২৯ সদস্য ও মহানগরে নজিবুর রহমান নজিব-কে আহবায়ক করে ২৭ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করেছিলেন যুবদলের কেন্দ্রীয় নেতারা। শুরুতেই কমিটির নেতারা সিলেটের রাজপথে বেশ শক্তভাবে তাদের অবস্থান জানান দিয়েছিল। আর চলতি বছরের ফেব্রুয়ারী মাসে জেলা ও মহানগর যুবদলের নেতারা ইউনিট কমিটি গঠন করেতে নিয়েছিলেন উদ্যোগ।

দলের ৭ সদস্যের কেন্দ্রীয় একটি টীমকে সিলেটে এনে ভেঙ্গে পড়া যুবদলের নেতাকর্মীদের চাঙ্গা করতে কৌশলী ভূমিকা নেন কমিটির শীর্ষ নেতারা। কেন্দ্রীয় যুবদলের সহ-সভাপতি শহীদ উল্লাহ তালুকদারের নেতৃত্বে এই টিম সিলেট যুবদলের তৃণমূলের নেতাকর্মীদের নিয়ে একাধিকবার বৈঠক করেছিল বলে যুবদল সূত্র জানিয়েছে।  যুবদলের ওই কেন্দ্রীয় নেতারা জেলা যুবদলের আওতাধীন ১৮টি উপজেলা ও ৫ পৌরসভা ইউনিটে ৬টি সাংগঠনিক কমিটি গঠন করে দিয়েছিলেন। কিন্তু করোনাভাইরাসের কারণে তাদের সব উদ্যোগ ভেস্তে যায়। সেই সাথে জেলা যুবদলের আহবায়ক সিদ্দিকুর রহমান পাপলুও পাড়ি জমান যুক্তরাজ্যে।

বর্তমানে সারাদেশে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের কমিটি গঠনের কাজ শুরু হয়েছে পুরোদমে। সিলেটের ছাত্রদল ও যুবদলের ইউনিট কমিটি গঠন করতে রয়েছে কেন্দের চাপ। তাই জেলা ও মহানগর যুবদলের নেতাকর্মীদের চাঙ্গা ও কমিটি গঠন করতে নেয়া হয়েছে উদ্যোগ। কেন্দ্রীয় যুবদলের সহ-সভাপতি শহীদ উল্লাহ তালুকদারের নেতৃত্বে তিন সদস্যের একটি টিম আগামিকাল সোমবার সিলেটে আসছে। মঙ্গলাবার থেকে এই টিম সিলেটে তাদের কাজ শুরু করবে। সিলেটে অবস্থান করে ইউনিট কমিটি গঠনের কাজ শুরু করবে তারা। যুবদলের একাধিক নেতা  জানান, মঙ্গলবার মহানগরীর ৩টি ওয়ার্ড ও জেলার অন্তর্গত ৩ উপজেলার নেতাকর্মীদের নিয়ে বৈঠক হবে। আর দ্বিতীয় ধাপে ১৭, ১৮ ও ১৯ আগস্ট মহানগরীর আরো ৩ ওয়ার্ড ও জেলার আওতাধীন ৩ উপজেলার নেতৃবৃন্দের সাথে বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে। তবে উল্লেখিত তারিখে কোন কোন ইউনিট কমিটির সাথে বৈঠক হবে এ তথ্য জানাতে দলের শীর্ষ নেতারা অপারগতা প্রকাশ করেন।

যুবদল সূত্রে জানা গেছে, কেন্দ্রীয় ও সংশ্লিষ্ট ইউনিটের নেতাকর্মীদের বৈঠকের পর প্রাথমিক নেতৃত্ব বাছাই করা হবে। পরবর্তীতে কমিটি গঠন করে চূড়ান্ত অনুমোদন দেয়া হবে।

সার্বিক বিষয়ে সিলেট মহানগর যুবদলের আহবায়ক নজিবুর রহমান নজিব বলেন, করোনার কারণে কমিটি গঠনের প্রক্রিয়া পিছিয়ে পড়েছে। কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত মোতাবেক আমরা যুবদলের কার্যক্রমকে গতিশীল করার উদ্যোগ হাতে নিয়েছি। এ লক্ষ্যে কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক টিম সিলেটে আসছে বলে জানান তিনি।

জেলা যুবদলের আহবায়ক সিদ্দিকুর রহমান পাপলু বলেন, করোনাভাইরাস কবে নির্মূল হবে তা কেউ বলতে পারছেন না। এ অবস্থায় দলের কার্যক্রম বন্ধ করে রাখা যাবে না। করোনার মাঝে কতজন নিয়ে ও কিভাবে বৈঠক হবে এমন প্রশ্নে উত্তরে তিনি বলেন, কেন্দ্রীয় নেতাদের সাথে সর্ব নিম্ন সংখ্যক নেতাকর্মীদের নিয়ে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে বৈঠক হবে।





Calendar

July 2025
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd