June 30, 2025, 1:46 pm

সংবাদ শিরোনাম :
সাংবাদিকের উপরে মিথ্যা মামলা কোম্পানীগঞ্জে ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুণর্বাসন নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতার উপর হামলা মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত দিরাইয়ে শিশুদের ঝগড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২৬ ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কে বাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত কৃষকদের কথা সবার চিন্তা করতে হবে – সুনামগঞ্জে কৃষি উপদেষ্টা শাবিতে ভর্তি ফি কমানোর দাবিতে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম তামাবিল দিয়ে ১৪ বাংলাদেশিকে ফেরত দিলো ভারত এসএসসি পরীক্ষা > সিলেট বোর্ডে অংশ নিচ্ছে ১ লাখ ২ হাজার ৮৭২ জন পরীক্ষার্থী বড়লেখায় মসজিদের ভূমি নিয়ে বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত ১০ : ৭ জনের নামে থানায় মামলা বড়লেখা উপজেলাসহ দেশ ও প্রবাসীদের ঈদের শুভেচছা জানিয়েছেন জননেতা সাইদুল ইসলাম রহমানীয়ায় দারুল কিরাতের বিদায়ী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পূর্ণ বড়লেখায়  যুবদল নেতা নুরুল তাপাদারকে তারেক রহমানের ঈদ উপহার ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে কুলাউড়ায় বাড়িঘরে হামলা, লুটপাটের অভিযোগ আগামী নির্বাচন পৃথিবীতে এক নতুন ইতিহাস সৃষ্টি করবে, এমনটাই আশাবাদ প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘের মহাসচিব বড়লেখায় পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
দক্ষিণ সুরমা আ’লীগের সম্মেলন সোমবার শেষ মুহুর্তের প্রচারণায় ব্যস্ত সম্ভাব্য প্রার্থীরা

দক্ষিণ সুরমা আ’লীগের সম্মেলন সোমবার শেষ মুহুর্তের প্রচারণায় ব্যস্ত সম্ভাব্য প্রার্থীরা

Please Share This Post in Your Social Media

দক্ষিণ সুরমা সংবাদদাতা:

দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর আসছে আগামীকাল ২৫ নভেম্বর দক্ষিণ সুরমা আওয়ামীলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন। কাউন্সিলর রয়েছেন ৩৬০জন।সম্মেলনকে কেন্দ্র করে দলীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে উৎসবের আমেজ। শেষ মুহুর্তের প্রচার প্রচারনায় ব্যস্ত সম্ভাব্য প্রার্থীরা। সম্মেলনে ৩টি প্যানেল গঠিত হয়ে নির্বাচন হবে। ৩টি প্যানেলে সাংসদ সদস্য মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী অনুসারী, উপজেলা চেয়ারম্যান আবু জাহিদ অনুসারী ও হাবিবুর রহমান হাবিব অনুসারী হয়ে প্যানেল ভিত্তিতে নির্বাচন হবে বলে দলীয় নেতাকর্মীরা মনে করছেন।
এবারের সম্মেলনে সভাপতি পদে ৫ জন ও সাধারণ সম্পাদক পদে ৭ জন। সভাপতি পদে বর্তমানে সভাপতি হাজী সাইফুল আলম, সাবেক চেয়ারম্যান সৈয়দ মকবুল হোসেন মাখন, শাহ ছমির উদ্দিন, বর্তমান যুগ্ম সম্পাদক মোঃ সাহেদ হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মতিন, আ’লীগ নেতা তপন চন্দ্র পাল, আব্দুর রব।
এদিকে সাধারণ সম্পাদক পদে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রাজ্জাক হোসেন, মোগলাবাজার ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ফখরুল ইসলাম শাইস্তা, উপজেলা সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুক আহমদ, বদরুল ইসলাম, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সাধারণ সম্পাদক সারোয়ার আলম মিথুন, সাবেক ছাত্রলীগ নেতা এবং প্রয়াত নেতা ডা. আব্দুশ শুকুরের পুত্র এডভোকেট শামীম আহমদ ও জেলা ছাত্রলীগ নেতা তোয়াহিদুল হক তুহিন।
সাংগঠনিক সম্পাদক পদে লড়ছেন জেলা ছাত্রলীগ নেতা লায়েক আহমদ জিকু, আ’লীগ নেতা শাহ মোহাম্মদ সাদেক। উপজেলা আওয়ামীলীগের বর্তমান সভাপতি ও আসন্ন সম্মেলনে সভাপতি পদপ্রার্থী হাজী সাইফুল আলম বলেন, রাজনীতি করি মানুষের জন্য। জনমানুষের কল্যাণে প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা জীবনভর কাজ করে যাচ্ছেন। তাই রাজনীতিতে পাওয়ার আশায় নয়, জনগনের জন্য কিছু করতে সকলের সহযোগিতা চাই।
এ ব্যাপারে দক্ষিণ সুরমা আওয়ামীলীগ নেতা শাহ ছমির উদ্দিন জানান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে সচ্চতার রাজনীতিকে প্রতিষ্ঠিত করতে হবে। এ লক্ষ্য নিয়েই অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে এ সম্মেলন। প্রার্থীদের মধ্যে রয়েছেন তরুণ ও প্রবীনরা। তবে তরুণ ও প্রবীণদের সমন্বয়ে একটি শক্তিশালী সচ্ছ কমিটি গঠিত হবে- এই প্রত্যাশা তার।
সাধারণ সম্পাদক পদপ্রার্থী এডভোকেট শামীম আহমদ বলেন, দুর্নীতি ও জঙ্গিবাদমুক্ত দেশ গঠনে তরুণ সমাজকে উদ্বুদ্ধ করতে হবে। তাই তরুণ নেতাদের দলে সুযোগ দিয়ে সংগঠনের কার্যক্রমকে যুগোপযোগী ও গতিশীল করতে হবে। তরুন ও প্রবীনদের সমন্বয়ে একটি শক্তিশালী কমিটি গঠন করে সংগঠনকে এগিয়ে নিতে হবে। তিনি আসন্ন সম্মেলনে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।
উল্লেখ্য, ১৯৬৯ সালের ৭০দশকের সদর থানা কমিটি নিয়ে দক্ষিণ সুরমা আওয়ামীলীগের যাত্রা শুরু হয়। পরবর্তীতে ১৯৯৪-৯৫ সালে আহবায়ক মরহুম মৌলুল হোসেন যুগ্ম আহবায়ক হাজী রইছ আলী, হাজী ফারুক আহমদ, মোঃ সাহেদ হোসেনকে দিয়ে আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয় । আহবায়ক কমিটির মধ্যদিয়ে সম্মেলনে ভোটের মাধ্যমে নির্বাচত সভাপতি আকবর আলী, সাধারণ সম্পাদক মরহুম ডাঃ আব্দুস শুকুর ও সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ সাহেদ হোসেন। উক্ত কমিটির মেয়াদ শেষে পরবর্তীতে ২০০৪ সালে আবারও সম্মেলনের মধ্যে দিয়ে দক্ষিণ সুরমা উপজেলা আওয়ামীলীগ গঠিত হয়। তখন সভাপতি ডা. আব্দুশ শুকুর ও সাধারণ সম্পাদক হাজী রইছ আলী নির্বাচিত হন। সভাপতি ডা. আব্দুশ শুকুর মৃত্যুবরণ করলে দীর্ঘ দিন ভারপ্রাপ্ত হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বর্তমান সভাপতি হাজী সাইফুল আলম। এভাবেই চলে যায় দক্ষিণ সুরমা আওয়ামীলীগের প্রায় ১৫ বছর।





Calendar

June 2025
S S M T W T F
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd