September 18, 2025, 3:38 pm

সংবাদ শিরোনাম :
ব্যবসায়ী আলী হোসেনকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টায় রিয়াজ মেম্বারের ভাই গ্রেফতার বড়লেখার রাজনীতিতে পরীক্ষিত নেতৃত্ব প্রভাষক ফখরুল ইসলাম বাংলাদেশীদের জন্য দুবাইয়ের গোল্ডেন ভিসা উত্তরা বিমান দুর্ঘটনা: মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৩, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৫০ : প্রধান উপদেষ্টার সহকারী প্রেস সচিব আগস্টে নতুন জুলাই সংবিধান আদায়ের লক্ষ্যে ঢাকায় মহাসমাবেশের ডাক এনসিপির রহমানিয়া টুকা হাফিজিয়া দাখিল মাদ্রাসায় নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন সিলেটে করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, চলতি বছরে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩ মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: শিশুর লাশে ভরে গেল ক্যাম্পাস, ২৫ জন আশঙ্কাজনক সিলেট মহানগরীর ১৪নং ওয়ার্ডে তালামীয ইসলামিয়ার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সাংবাদিকের উপরে মিথ্যা মামলা কোম্পানীগঞ্জে ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুণর্বাসন নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতার উপর হামলা মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন সিলেটে এবার বিষ্ফোরক আইনে ২৮৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সিলেটে সাবেক মন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মামলা: ষড়যন্ত্রমূলক দাবি পরিবারের সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত দিরাইয়ে শিশুদের ঝগড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২৬ ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কে বাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত
শেখ হাসিনাকে নোবেল পুরস্কার দেয়ার সময় এসেছে

শেখ হাসিনাকে নোবেল পুরস্কার দেয়ার সময় এসেছে

Please Share This Post in Your Social Media

‘বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে নোবেল পুরস্কারের জন্য মনোনয়ন দেয়ার সময় এসে গেছে। তার আপসহীন নেতৃত্বের জন্য বাংলাদেশ আজ উন্নয়নের মহাসড়কে ভাসছে। দেশের অর্থনীতি ক্রমেই অগ্রগতির দিকে যাচ্ছে। সারাবিশ্বের ৩০ কোটি গরিব মানুষের জন্য তিনি এখন দিশারী। তাই বিশ্ব শান্তির জন্য তাকে নোবেল পুরস্কার দেয়ার সময় এসেছে।’

বুধবার সন্ধ্যায় রাজধানীর জাতীয় জাদুঘরের কবি সুফিয়া কামাল মিলনায়তনে ‘দেশরত্ন শেখ হাসিনা’ গ্রন্থের প্রকাশনা অনুষ্ঠানে সঞ্চালকের এই বক্তব্যে উপস্থিত সবাই হাততালি দিয়ে সম্মতি জানান।

সাংবাদিক ও সংগঠক টি এইচ এম জাহাঙ্গীর প্রকাশনা অনুষ্ঠানের সঞ্চালনা করেন। ৩৪০ পৃষ্ঠার গ্রন্থটি সম্পাদনা করেছেন তিনিই। বাংলা টাইমস প্রকাশনী থেকে বইটি প্রকাশিত হয়েছে।

অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ স্টাডি ট্রাস্টের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. এ কে আবদুল মোমেনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত। বিশেষ অতিথি ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব ড. কামাল আবদুল নাসের, পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান ড. কাজী খলীকুজ্জামান, বাংলাদেশ ব্যাংকের ডেপুটি গভর্নর এস কে সুর চৌধুরী, ইনভেস্টমেন্ট কর্পোরেশন অব বাংলাদেশের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. মজিব উদ্দিন চৌধুরী। বাংলা টাইমস, বাংলাদেশ স্টাডি ট্রাস্ট ও সময় উন্নয়ন সোসাইটি অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন।

শেখ হাসিনাকে বিশ্ব সম্পদ হিসেবে আখ্যায়িত করে অনুষ্ঠানে অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত বলেন, আগে শেখ হাসিনা ছিল শুধু আমাদের সম্পদ। আজ আমরা সেই সম্পদ হারিয়ে ফেলেছি। তিনি এখন সারাবিশ্বের সম্পদ। আজকের এই অবস্থায় তিনি পৌঁছেছেন কঠোর পরিশ্রমের ফলে। দেশের এমন কোনো সমস্যা নেই  যা সম্পর্কে শেখ হাসিনা অবহিত নন। তার নেতৃত্বে দেশের অর্থনীতি ক্রম অগ্রগতির দিকে যাচ্ছে। বিশ্বের ৩০ কোটি গরিব মানুষের তিনি দিশারী। তার নেতৃত্বে আমরা ২০২১ সালে মধ্যম আয়ের দেশের সিল পাব। তাই তিনি আমাদের জন্য আশীর্বাদ।

ড. কামাল আবদুল নাসের বলেন, শেখ হাসিনার নেতৃত্ব পাঠশালা হিসেবে আবির্ভূত হচ্ছে। তার জন্য বাংলাদেশ আজ বিশ্বসভায় মর্যাদার আসনে পৌঁছেছেন। আগামী দিনে তিনি আমাদের জন্য অসাধারণ পাঠশালা হিসেবে থাকবেন। তার কাছ থেকে শিখবে সারাবিশ্ব। তিনি আরও বলেন, শেখ হাসিনার নেতৃত্বে একটি বদলে যাওয়া বাংলাদেশে আমরা আছি।

শেখ হাসনা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কাজ করে যাচ্ছেন উলে­খ করে কাজী খলিকুজ্জামান বলেন, তিনি নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন দেশের স্বার্থে, দেশের সাধারণ মানুষের স্বার্থে। শেখ হাসিনা একজন বিশ্বনেতা। তার সুষ্ঠু নেতৃত্ব বাংলাদেশকে অনেক দূর এগিয়ে নিয়ে গেছে।

অধ্যাপক ড. মজিব উদ্দিন আহমদ বলেন, শেখ হাসিনার জন্য বর্তমান সময়ে আমরা সঠিক নেতৃত্বে আছি।তার গতিশীল নেতৃত্বের জন্য আমরা অহংকার করতে পারি।





Calendar

September 2025
S S M T W T F
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd