June 30, 2025, 9:10 am

সংবাদ শিরোনাম :
কোম্পানীগঞ্জে ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুণর্বাসন নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতার উপর হামলা মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত দিরাইয়ে শিশুদের ঝগড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২৬ ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কে বাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত কৃষকদের কথা সবার চিন্তা করতে হবে – সুনামগঞ্জে কৃষি উপদেষ্টা শাবিতে ভর্তি ফি কমানোর দাবিতে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম তামাবিল দিয়ে ১৪ বাংলাদেশিকে ফেরত দিলো ভারত এসএসসি পরীক্ষা > সিলেট বোর্ডে অংশ নিচ্ছে ১ লাখ ২ হাজার ৮৭২ জন পরীক্ষার্থী বড়লেখায় মসজিদের ভূমি নিয়ে বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত ১০ : ৭ জনের নামে থানায় মামলা বড়লেখা উপজেলাসহ দেশ ও প্রবাসীদের ঈদের শুভেচছা জানিয়েছেন জননেতা সাইদুল ইসলাম রহমানীয়ায় দারুল কিরাতের বিদায়ী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পূর্ণ বড়লেখায়  যুবদল নেতা নুরুল তাপাদারকে তারেক রহমানের ঈদ উপহার ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে কুলাউড়ায় বাড়িঘরে হামলা, লুটপাটের অভিযোগ আগামী নির্বাচন পৃথিবীতে এক নতুন ইতিহাস সৃষ্টি করবে, এমনটাই আশাবাদ প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘের মহাসচিব বড়লেখায় পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু গভীর রাতে প্রবাসীর স্ত্রীর ঘর থেকে উপজেলা শিবির সেক্রেটারি গ্রেপ্তার!
বড়লেখায় ঘাতকের নির্মম নৃসংশতায় বাড়িটি এখন নীরব-নিস্তব্ধ!

বড়লেখায় ঘাতকের নির্মম নৃসংশতায় বাড়িটি এখন নীরব-নিস্তব্ধ!

Please Share This Post in Your Social Media

বড়লেখা :: যে বাড়িটিতে দুদিন আগেও মানুষ ছিলো। মানুষের আনাগোনা ছিলো। সেই বাড়িতে এখন মানুষ নেই। মানুষের আনাগোনাও নেই। ঘাতকের নির্মম নৃসংশতায় বাড়িটি এখন নীরব-নিস্তব্ধ।

এমন দৃশ্য এখন মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলার উত্তর শাহবাজপুর ইউনিয়নের পাল্লাথল চা বাগানের নিহত লক্ষ্মী বুনার্জির বাড়ির।

গত রোববার ভোর রাতে নিজবাড়িতেই মেয়ে জলি বুনার্জির স্বামী ঘাতক নির্মল কর্মকারের হাতে মেয়েসহ প্রাণ হারাণ লক্ষ্মী বুনার্জি। স্ত্রী ও শ্বাশুড়িকে হত্যা করেও ক্ষান্ত হয়নি ঘাতক নির্মল। তাদের বাঁচাতে এসে প্রাণ দিতে হয়েছে প্রতিবেশি বসন্ত ভৌমিক এবং বসন্তের মেয়ে শিউলী ভৌমিককে। এসময় আহত হয়েছেন বসন্তের স্ত্রী কানন ভৌমিক। ভাগ্য ভালো থাকায় পালিয়ে বেঁচে গেছে জলির নয়বছরের শিশুকন্যা চন্দনা বুনার্জি। একে একে সবাইকে হত্যার পর নিজেকেও শেষ করে দেয় নির্মল। প্রথমে নিজেই নিজের মাথায় দা দিয়ে কোপ দেয়। কিন্তু ব্যর্থ হয়ে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করে সে।

সোমবার বিকেলে সরেজমিনে ওই বাড়িতে গিয়ে দেখা গেছে, ঘটনার পর থেকে বাড়িটিতে কেউ নেই। লক্ষ্মী বুনার্জির ঘরের পাশেই প্রতিবেশি বসন্ত ভৌমিকের ঘর। ঘরগুলোর দরজা-জানালা বন্ধ। বাড়িটি এখন একেবারে নীরব-নিস্তব্ধ। বাড়ির উঠানে এখনও রক্তের দাগ লেগে রয়েছে। যেই বাড়িতে দুদিন আগে প্রতিবেশিদের আনাগোনা ছিল। সেই বাড়িটিতে প্রয়োজনে পুলিশ ছাড়া কেউই যাচ্ছেন না। ঘাতক নির্মলের দায়ের কোপ থেকে বেঁচে যাওয়া জলির মেয়ে চন্দনাও এখন অন্যের বাড়িতে আশ্রয় নিয়েছে। আর ওই বাড়ির বসন্ত ভৌমিকের স্ত্রীও এখন হাসপাতালে। বাগানে নেই কোনো কর্মচাঞ্চল্য। প্রতিদিনের মত কেউ আর যার যার কাজ যায়নি। চায়ের ফ্যাক্টরিও বন্ধ। এই ঘটনায় হতবাক স্থানীয় চা শ্রমিকরা। কারণ অতীতে কোনোদিন তারা এমন নৃসংশতা দেখেনি।

এসময় কয়েকজনের সঙ্গে কথা হয় এ প্রতিবেদকের। তারা বলেন, প্রথমে ঘটনাটি শুনে আমরা বিশ্বাস করতে পারিনি। কারণ এরকম ঘটনা আমাদের জীবনে কোনোদিন দেখিনি। আমরা সবাই মিলেমিশে এখানে দীর্ঘদিন ধরে বাস করছি। আমরা প্রায় তাদের বাড়িতে যাওয়া-আসা করতাম। ঘটনার পর থেকে আর যাইনি। ভয় লাগছে। এ ঘটনায় সত্যিই আমরা খুবই মর্মাহত। তারা জানান, নির্মল ঘর জামাই ছিলেন। তিনি বাগানে মাঝে মধ্যে কাজ করতেন। আর নিহত বাকি সবাই বাগানের শ্রমিক ছিলেন।

পাল্লাথল চা-বাগানের হ্যাড ফ্যাক্টরি ক্লার্ক অঞ্জন দাস বলেন, এই ঘটনায় পুরো বাগানবাসী স্তব্ধ। এটি একটি অনাকাঙ্খিত ঘটনা। বেশি খারাপ লাগছে জলিকে বাঁচাতে গিয়ে দুজন প্রতিবেশি নির্মমভাবে খুন হয়েছেন।

উত্তর শাহবাজপুর ইউপির চেয়ারম্যান আহমদ জুবায়ের লিটন বলেন, ঘটনাটি খুবই মর্মান্তিক। একসাথে এত মানুষ খুন হয়েছে। এতে পুরো বাগানবাসী স্তব্ধ। বাকরুদ্ধ। কারণ এরকম ঘটনা অতীতে কোনোদিন ঘটেনি। তিনি জানান, বেঁচে যাওয়া নিহত জলি বুনার্জির মেয়ে চন্দনা বুনার্জির লেখাপড়াসহ যাবতীয় সব কিছুর দায়িত্ব তিনি নেবেন।

এদিকে সোমবার বিকেলে পাঁচজনের লাশ ময়নাতদন্ত শেষে বাগান পঞ্চায়েত কমিটির কাছে হস্তান্তর করেছে পুলিশ।  এরপর বাগানের ৮ নম্বর শ্মশান ঘাটে তাদের সৎকার সম্পন্ন হয়। এর আগে উপজেলার পাল্লাথল চা বাগানের ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি কামরুল আহসান। এ সময় মৌলভীবাজারের পুলিশ সুপার মো. ফারুক আহমদ, সিলেটের সহকারী পুলিশ সুপার গৌতম দেব, উত্তর শাহবাজপুর ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) চেয়ারম্যান আহমদ জুবায়ের লিটন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

ডিআইজি কামরুল আহসান বলেন, একই সাথে পাঁচজন মানুষের মৃত্যু, খুবই মর্মান্তিক একটি ঘটনা। এবিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। নিহত জলি বুনার্জির মেয়ে চন্দনা বুনার্জির ব্যাপারে তিনি বলেন, ভবিষ্যতে সে যাতে শিক্ষিত ও ভালো মানুষ হিসেবে সমাজে বেড়ে উঠতে পারে এজন্য আমরা প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের চেষ্টা করা হবে।





Calendar

June 2025
S S M T W T F
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd