June 28, 2025, 10:30 pm

সংবাদ শিরোনাম :
মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত দিরাইয়ে শিশুদের ঝগড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২৬ ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কে বাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত কৃষকদের কথা সবার চিন্তা করতে হবে – সুনামগঞ্জে কৃষি উপদেষ্টা শাবিতে ভর্তি ফি কমানোর দাবিতে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম তামাবিল দিয়ে ১৪ বাংলাদেশিকে ফেরত দিলো ভারত এসএসসি পরীক্ষা > সিলেট বোর্ডে অংশ নিচ্ছে ১ লাখ ২ হাজার ৮৭২ জন পরীক্ষার্থী বড়লেখায় মসজিদের ভূমি নিয়ে বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত ১০ : ৭ জনের নামে থানায় মামলা বড়লেখা উপজেলাসহ দেশ ও প্রবাসীদের ঈদের শুভেচছা জানিয়েছেন জননেতা সাইদুল ইসলাম রহমানীয়ায় দারুল কিরাতের বিদায়ী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পূর্ণ বড়লেখায়  যুবদল নেতা নুরুল তাপাদারকে তারেক রহমানের ঈদ উপহার ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে কুলাউড়ায় বাড়িঘরে হামলা, লুটপাটের অভিযোগ আগামী নির্বাচন পৃথিবীতে এক নতুন ইতিহাস সৃষ্টি করবে, এমনটাই আশাবাদ প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘের মহাসচিব বড়লেখায় পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু গভীর রাতে প্রবাসীর স্ত্রীর ঘর থেকে উপজেলা শিবির সেক্রেটারি গ্রেপ্তার! আ. লীগকে নিষিদ্ধ লাকীকে গ্রেফতারের দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের বিক্ষোভ
সিলেটের আদালতে ছাত্রলীগ কর্মী তানিম হত্যা মামলার অভিযোগপত্র

সিলেটের আদালতে ছাত্রলীগ কর্মী তানিম হত্যা মামলার অভিযোগপত্র

Please Share This Post in Your Social Media

আদালত প্রতিবেদকঃ ৭ জনকে অভিযুক্ত করে সিলেট মহানগর ও জেলা দায়রা জজ আদালতে ছাত্রলীগ কর্মী তানিম হত্যা মামলার চার্জশীট (অভিযোগপত্র) দাখিল করেছে পুলিশ। নতুন চার্জশিটে মূল মামলার আসামী ২৯ জনের মধ্যে ৬ জন এবং মামলায় নাম ছিল না-এমন ১ জনকে নতুন করে যুক্ত করা হয়েছে। অভিযুক্তদের মধ্যে ছাত্রদলের ১ জন নেতাও রয়েছেন। এনিয়ে নানা মহল থেকে পুলিশী তদন্তের নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।

বিএনপি নেতাদের অভিযোগ,ক্ষমতাসীন দলের একটি প্রভাবশালী গ্রুপের নেতাদের ইন্ধনে পুলিশ এ মামলায় ভিন্ন দল ও মতের নিরপরাধ ২ জনকে যুক্ত করে চার্জশীট দিয়েছে। তবে,পুলিশ এই অভিযোগ অস্বীকার করে বলছে,তারা অধিক তদন্ত করে তানিম হত্যাকান্ডে এই ৭ জনের সম্পৃক্ততা পেয়েছে। তদন্তের ফলাফল অনুযায়ী চুড়ান্ত প্রতিবেদনে ৭ জনকে আসামী করা হয়েছে এবং বাকীদেরকে বাদ দেওয়া হয়েছে।

চার্জশিটে অভিযুক্ত ৭ আসামী হলেন জাকির হোসেন,জয়নাল আবেদীন ডায়মন্ড,রুহেল আহমদ,আবিদ হোসেন,সুলতান আহমদ লিটন,উমেদুর রহমান ও রুমেল আহমদ। অভিযুক্তদের মধ্যে ৪ জন বর্তমানে কারাগারে আছেন বলে বিভিন্ন সূত্র নিশ্চিত করেছে। বাকী দুজনের মধ্যে উমেদ জেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ন সম্পাদক এবং সুলতান আহমদ লিটন মেজরটিলার একটি সামাজিক সংগঠনের সদস্য বলে জানিয়েছে তাদের পরিবার। তারা দু’জনই পলাতক।

শাহপরান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আখতার হোসেন জানিয়েছেন,পলাতক আসামীদের ধরতে পুলিশ চেষ্টা অব্যাহত রেখেছে।

উল্লেখ্য,২০১৮ সালের ৭ জানুয়ারী রাত ৯ টার দিকে সিলেট নগরীর টিলাগড় এলাকায় কুপিয়ে হত্যা করা হয় ছাত্রলীগ কর্মী তানিমকে। সে স্নাতক ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী ছিল। বিবদমান ছাত্রলীগের গ্রুপিং দ্বন্দের জেরে এ হত্যাকান্ড ঘটে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হয়। ১০ জানুয়ারী নিহত তানিমের বন্ধু দেলওয়ার হোসের রাহী বাদী হয়ে ২৯ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরো ৪/৫ জনের বিরোদ্ধে শাহপরান থানায় মামলা করেন। দীর্ঘ তদন্তের পর গতকাল (২০ জুন) আদালতে আলোচিত এ হত্যা মামলার চার্জশীট দাখিল করে পুলিশ।





Calendar

June 2025
S S M T W T F
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd