June 29, 2025, 5:25 pm

সংবাদ শিরোনাম :
মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত দিরাইয়ে শিশুদের ঝগড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২৬ ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কে বাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত কৃষকদের কথা সবার চিন্তা করতে হবে – সুনামগঞ্জে কৃষি উপদেষ্টা শাবিতে ভর্তি ফি কমানোর দাবিতে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম তামাবিল দিয়ে ১৪ বাংলাদেশিকে ফেরত দিলো ভারত এসএসসি পরীক্ষা > সিলেট বোর্ডে অংশ নিচ্ছে ১ লাখ ২ হাজার ৮৭২ জন পরীক্ষার্থী বড়লেখায় মসজিদের ভূমি নিয়ে বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত ১০ : ৭ জনের নামে থানায় মামলা বড়লেখা উপজেলাসহ দেশ ও প্রবাসীদের ঈদের শুভেচছা জানিয়েছেন জননেতা সাইদুল ইসলাম রহমানীয়ায় দারুল কিরাতের বিদায়ী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পূর্ণ বড়লেখায়  যুবদল নেতা নুরুল তাপাদারকে তারেক রহমানের ঈদ উপহার ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে কুলাউড়ায় বাড়িঘরে হামলা, লুটপাটের অভিযোগ আগামী নির্বাচন পৃথিবীতে এক নতুন ইতিহাস সৃষ্টি করবে, এমনটাই আশাবাদ প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘের মহাসচিব বড়লেখায় পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু গভীর রাতে প্রবাসীর স্ত্রীর ঘর থেকে উপজেলা শিবির সেক্রেটারি গ্রেপ্তার! আ. লীগকে নিষিদ্ধ লাকীকে গ্রেফতারের দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের বিক্ষোভ
বিশ্বনাথে হাওর নিয়ে সংঘর্ষ নিহত ১, আটক ৩

বিশ্বনাথে হাওর নিয়ে সংঘর্ষ নিহত ১, আটক ৩

Please Share This Post in Your Social Media

বিশ্বনাথ প্রতিনিধি, সিলেট:: সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলায় চাউলধনী হাওর নিয়ে কৃষকদের সাথে জলমহালের ইজারাদার পক্ষের লোকজনদের সংঘর্ষে ছরকুম আলী দয়াল (৭৫) নামের এক কৃষক নিহত হয়েছেন। তিনি উপজেলার চৈতননগর গ্রামের মৃত আকবর আলীর পুত্র।
বৃহস্পতিবার (২৮ জানুয়ারী) দুপুর ২টায় একজন প্রবাসীর নেতৃত্বে লিজ গ্রহীতার লাটিয়াল বাহিনী দয়ালের জমির পানি অন্যত্র সরিয়ে দেওয়ায় তিনি বাঁধা দেন। এতে দলবদ্ধ হয়ে তাকে পিটিয়ে হত্যা করা হয়। খবর পেয়ে দয়ালের আত্মীয় স্বজন ঘটনাস্থলে গেলে ইজারদার বাহিনী পূনরায় তাদের উপর আক্রম করে। এতে দয়ালের পুত্র পাবেল, চান্দ আলীরপুত্র ইন্তাজ আলী, আহমদ আলীর পুত্র জাহাঙ্গীর ও রেজাউলকে মারপিট করা হয়।
এদিকে বিগত ২০ জানুয়ারী উপজেলা সদরে লাঙ্গল, জোয়াল, মই, কাটিয়াসহ কৃষি উপকরণ নিয়ে বুধবার বিশ্বনাথ বাসিয়া ব্রিজে উপর মানববন্ধনে কর্মসুচী পালন করেন সহস্রাধীক কৃষক।
মানববন্ধন শেষে প্রধানমন্ত্রী বরাবরে একটি স্বারকলিপি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট দাখিল করেন। এতে চাউলধনী হাওরের সরকারি জলাশয়ের সাথে কৃষকদের ভূমির সীমানা নির্ধারণ, কৃষকদের বিরুদ্ধে সাজানো মিথ্যা মাললা প্রত্যাহার, চাউলধনী হাওর রক্ষায় সুইচ গেইট ও বেড়ি ভাঁধ নির্মাণ, দেশীয় প্রজাতির মাছ ও জীব বৈচিত্র রক্ষায় হাওর উন্নয়ন ও লীজ গ্রহীতার নিকট থেকে কৃষকদের ক্ষতিপুরণ আদায়ের দাবি জানানো হয়।
এব্যাপারে বিশ্বনাথ থানার ওসি শামীম মুসা জানান, পরিস্থিতি বর্তমানে শান্ত রয়েছে। এ ঘটনায় ৩জনকে আটক করা হয়েছে।





Calendar

June 2025
S S M T W T F
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd