June 28, 2025, 3:19 pm

সংবাদ শিরোনাম :
মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষায় আগত শিক্ষার্থীদের সহায়তায় এগিয়ে এলো এমসি কলেজে তালামীয যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত দিরাইয়ে শিশুদের ঝগড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২৬ ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কে বাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত কৃষকদের কথা সবার চিন্তা করতে হবে – সুনামগঞ্জে কৃষি উপদেষ্টা শাবিতে ভর্তি ফি কমানোর দাবিতে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম তামাবিল দিয়ে ১৪ বাংলাদেশিকে ফেরত দিলো ভারত এসএসসি পরীক্ষা > সিলেট বোর্ডে অংশ নিচ্ছে ১ লাখ ২ হাজার ৮৭২ জন পরীক্ষার্থী বড়লেখায় মসজিদের ভূমি নিয়ে বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত ১০ : ৭ জনের নামে থানায় মামলা বড়লেখা উপজেলাসহ দেশ ও প্রবাসীদের ঈদের শুভেচছা জানিয়েছেন জননেতা সাইদুল ইসলাম রহমানীয়ায় দারুল কিরাতের বিদায়ী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পূর্ণ বড়লেখায়  যুবদল নেতা নুরুল তাপাদারকে তারেক রহমানের ঈদ উপহার ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে কুলাউড়ায় বাড়িঘরে হামলা, লুটপাটের অভিযোগ আগামী নির্বাচন পৃথিবীতে এক নতুন ইতিহাস সৃষ্টি করবে, এমনটাই আশাবাদ প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘের মহাসচিব বড়লেখায় পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু গভীর রাতে প্রবাসীর স্ত্রীর ঘর থেকে উপজেলা শিবির সেক্রেটারি গ্রেপ্তার! আ. লীগকে নিষিদ্ধ লাকীকে গ্রেফতারের দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের বিক্ষোভ
ঢাকা সিটি নির্বাচন:কাউন্সিলর প্রার্থী,সাহসী কন্যা সিলেটের ডেইজি

ঢাকা সিটি নির্বাচন:কাউন্সিলর প্রার্থী,সাহসী কন্যা সিলেটের ডেইজি

Please Share This Post in Your Social Media

নিজস্ব প্রতিবেদক:আসন্ন ঢাকা সিটি কর্পোরেশনের নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামিলীগ দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করেছে। ঢাকার উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ভোট গ্রহণের জন্য ৩০ জানুয়ারি ২০২০ তারিখ নির্ধারণ করেছে নির্বাচন কমিশন।
ঢাকা উত্তর সিটির ৩১ নং ওয়ার্ডে নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দ্বীতার জন্য আওয়ামী লীগের মনোনয়নও পেয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি প্যানেল মেয়র সিলেটের সাহসী কন্যা ডেইজী সারওয়ার।
পুরো নাম আলেয়া সারওয়ার ডেইজী। সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার ০৫নং বুধবারীবাজার ইউপির কুশিয়ারা তীরবর্তী চন্দরপুর গ্রামে সম্ভ্রান্ত মুসলিম রাজনৈতিক পরিবারের জন্ম নেওয়া এক বিপ্লবী সাহসী কন্যার নাম।
ডেইজি সিলেটের মেয়ে হয়ে রাজধানী ঢাকা শহরে নেতৃত্ব দেয়ার এক বিরল দৃষ্টান্ত স্থাপন করে যাচ্ছেন। সাহসীকতা ও উন্নয়ন মূলক কাজে সংবাদমাধ্যম শিরোনাম হয়েছেন বহুবার।

বিগত আওয়ামীলীগের মনোনয়ন পেয়ে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন সংরক্ষিত- ১২ নং ওয়ার্ডের (ওয়ার্ড নং ৩১, ৩৩ ও ৩৪) কাউন্সিলর নির্বাচিত হন পরবর্তী প্যানেল মেয়রের দায়িত্ব পালন করেন।
ডেইজির বাবা বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী মো: মতলিব আলী
তার মামা বাবরুল হোসেন বাবুল ৭১-এ দেশ স্বাধীন হওয়ার পর সিলেট পৌরসভার প্রথম চেয়ারম্যান পরে উপজেলা চেয়ারম্যান ছিলেন। চাচা এ কে এম গাউছ সিলেট-৬ আসনের সংসদ সদস্য ছিলেন।
সময়ের এই সাহসী কন্যা ডেইজির বেড়ে উটা নগরীর জিন্দাবাজারে, শিক্ষা জীবন শুরু হয় সিলেটের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান অগ্রগামী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, স্কুল জীবন থেকেই ডেইজীর নেতৃত্বের প্রকাশ ঘটে।৭ম শ্রেণিতে অধ্যয়ন কালেই ইয়েলো বার্ড লিডার ও পরবর্তীতে গার্লস গাইড লিডার হিসাবে নেতৃত্ব দেন তিনি।
ডেইজি মেধাবী হওয়ায় লেখাপড়ার পাশাপাশি খেলাধুলা, লেখালেখি, গান গাওয়া সহ অনেক কিছু সহজে আয়ত্বে করে নিতেন।
অল্প বয়সে ফুটে উটে তার গানের প্রতিভা বাংলাদেশ বেতার ও টেলিভিশনের তালিকাভূক্ত শিল্পী হয়ে নিয়মিত গান গাইতেন তিনি।
সবমিলিয়ে ভবিষ্যত নেতৃত্বের বীজ তখনই তার মধ্যে বোনা হয়ে গিয়েছিল।স্কুল জীবনে বিভিন্ন পত্রপত্রিকায় সাক্ষাৎ দিতেন তিনি।
তবে সিলেটে মাধ্যমিকের গণ্ডি পার হতেই চলে যেথে হয় রাজধানী ঢাকার লালমাটিয়ায়।
রাজধানীতে গিয়ে থেমে যাননি এই মানবিক সাহসী কন্যা বিভিন্ন সামাজিক কর্মকান্ডে জড়িয়ে পড়েন সেখানেও। প্রতিষ্ঠা করেন মোহাম্মদপুর ক্লাব,এ ছাড়াও কাজ করেন লায়ন্স ক্লাব, এপেক্স ক্লাবসহ বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক অঙ্গনে বিচরণ ছিল তার।
২০০০ সাল থেকেই সক্রিয় রাজনীতির মাটে।
বাংলাদেশ যুব মহিলালীগ কমিটি গঠন করা হলে সেখানে প্রতিষ্ঠালিন কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক পদ পান ডেইজি। পরবর্তী কমিটি গঠন করা হলে সেখানেও সহ-সভাপতির পদে নির্বাচীত হন ডেইজি সারোয়ার।এতদূর আসার পথে রাজনৈতিক প্রতিহিংসায়ও পড়তে হয় ডেইজিকে। ২০০২ সালে বিএনপি-জামায়াত সরকারের আমলে কারাবরণ করতে হয়।
তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আমলে রাজপথেও ছিলেন সক্রিয়। অনির্বায কারণে ফের তাকে গ্রেফতার হয়ে কারাবরণ করতে হয়।
ডেইজির উন্নয়ন মূলক অগ্রগতিতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মনে জায়গা করে নিয়েছেন সহজে ২০১৩ সালের জাতিসংঘের অধিবেশনে প্রধানমন্ত্রীর সফরসঙ্গী ছিলেন ডেইজি।
পরিচ্ছন্ন ঢাকা বাস্তবায়নে মরহুম আনিসুল হকের
অসমাপ্ত কাজ এগিয়ে নেয়ার জন্য প্যানেল মেয়রের দায়িত্ব পালন করেন অবৈধ ও দখলদারদের হাত থেকে ফুটপাত দখলমুক্ত করতে যে সাহসীকতার পরিচয় দিয়েছেন সারা দেশের মধ্যে একটি বিরল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন।
বর্তমানে তিনি যুব-মহিলা আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ।
সবশেষে এবার আর সংরক্ষিত আসনে নয়, সরাসরি কাউন্সিলর পদে নির্বাচন করার জন্য আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন বর্তমান কাউন্সিলর সাহসী কন্যা ডেইজী সারওয়ার।
রোববার (২৯ ডিসেম্বর) দুপুরে ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে নৌকার প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন দলের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
এ সময় তিনি ডেইজী সারওয়ারের নামও ঘোষণা করেন।নতুন করে আবার তার জয়ের জন্য অপেক্ষা করতে হবে আগামী ৩০ জানুয়ারি পর্যন্ত।

ডেইজি সারোয়ারের ১৯৯০ সালে এক সেনা কর্মকর্তার সাথে বিয়ে হয়। বিয়ের পর ধাপে ধাপে মাস্টার্স কমপ্লিট করেন।বর্তমানে তিনি দুই সন্তানের মা।সবমিলিয়ে ডেইজি সারোয়ার সিলেটে সহ সারা দেশের কাছে একজন সফল নেতৃত্বদানকারী হিসেবে প্রশংসিত।

সিলেট৭১নিউজ/তাহের





Calendar

June 2025
S S M T W T F
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd