সিলেট৭১নিউজ ডেস্ক: বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ইনাম আহমেদ চৌধুরী পদত্যাগ করেছেন। বুধবার (১৯ ডিসেম্বর) রাত ৯টার দিকে বাংলা ট্রিবিউনকে এই তথ্য জানান ইনাম আহমেদ চৌধুরীর একজন ঘনিষ্ঠ আত্মীয়। তিনি বলেন, ‘কিছুক্ষণ আগে শুনেছি, তিনি দল থেকে পদত্যাগ করেছেন।’এদিকে প্রধানমন্ত্রীর উপ প্রেস সচিব আশরাফুল আলম খোকন বাংলা ট্রিবিউনকে রাত ৯টায় এই তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ‘কিছুক্ষণ আগে গণভবনে আওয়ামী লীগের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাতে ফুল দিয়ে ইনাম আহমেদ চৌধুরী আওয়ামী লীগে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দেন।’
বিএনপির সিলেট জেলা সভাপতি আবদুল কাহের শামীম বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘আমি শুনেছি, তিনি বিএনপি ছেড়েছেন। তিনি দল ছেড়ে যাওয়ায় অবশ্যই বিএনপি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।’
ইনাম আহমেদ চৌধুরী বিএনপির ফরেইন অ্যাফেয়ার্স কমিটির আহ্বায়ক ছিলেন। একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি সিলেট-১ আসন থেকে প্রার্থিতা করার কথা ছিল। পরে এই আসনে আবদুল মুক্তাদীরকে মনোনয়ন দেয় বিএনপির মনোনয়ন বোর্ড।
সিলেট জেলা বিএনপির একাধিক নেতা মনে করেন, ইনাম আহমেদ চৌধুরীকে মনোনয়ন বঞ্চিত করা ঠিক হয়নি। তিনি দলের আন্তর্জাতিক উইংয়ে গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ছিলেন। সেক্ষেত্রে হাইকমান্ডকেই দায়ী করছেন কয়েকজন নেতা।
এ বিষয়ে জানতে বিএনপির স্থায়ী কমিটির একাধিক সদস্যকে ফোন করা হলে কেউ রিসিভ করেননি।