মাধবপুর প্রতিনিধি: যুক্তরাজ্যে আওয়ামী লীগের প্রবাসী নেতার সঙ্গে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা ইয়াসির আব্বাস খানের প্রতিবাদ কর্মসূচির ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে রাজনীতি কম সুচি পালনের জেরে হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার দেবিপুর গ্রামে তার পৈত্রিক বাড়িতে হামলা চালানো হয়েছে।
ঘটনাটি ঘটেছে গত বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর ) বিকাল ৩ টার দিকে। এ সময় বাড়িতে ও দোকানে অগ্নিসংযোগ, ভাংচুর ও লুটপাট চালানো হয়। হামলায় বাড়িতে কেউ না থাকায় কোন হতা হতের খবর পাওয়া যায় নি । এলাখা বাসীর দাবি,পরিবারের লোখজন উপস্থিতি তাকলে ভয়াবহ অবস্থা সম্মুখীন হতে হতো।
এলাখা বাসীর ভাষ্য, স্থানীয় বিএনপি নেতা এডভোকেট আমিনুল ইসলাম জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটির সহ সভাপতি তারনেতৃত্বে চোমহনী ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতি মাহবুবুর রহমান সোহাগ ও মাধপুর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মনিরুল হুসেইন মন্টি সহ এনসিপি ছাত্র এবং জামায়াতের অন্তত ৫০ জনের একটি দল এই হামলায় অংশ নেয়। ঘরের এবং দুকানের মালামাল লুট করার পাশাপাশি ভাংচুর করে ব্যাপক ক্ষতি করে তারা।
এলাকা বাসীর ভাস্যমতে আওয়ামী লীগের রাজনৈতির সাথে ইয়াসির আব্বাসের পরিবারের ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক এবং নেত্রীতের কারনে এমনঠি ঘটেছে দারুণ করা যায়।
লন্ডনপ্রবাসী ইয়াসির আব্বাস খানের বর্তমানে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের একজন সক্রিয় কর্মী সিলেট মহানগর ছাএলীগ ১০ নং ওয়াডেরসেক্রেটারী হিসেবে দায়িত্ব পালন করিয়াছেন। তিনি বলেন,
“আমি যুক্তরাজ্যে দেশের গণতন্ত্র ও আওয়ামী রাজনীতির পক্ষে কাজ করছি। এটাই আমার ‘অপরাধ’ হয়ে দাঁড়িয়েছে। আমার পরিবারকে টার্গেট করে হামলা হয়েছে।”
এদিকে বিএনপির স্থানীয় নেতা মাহবুব রহমান সুহাগ দাবি করেন,
“ ইয়াসির সহ তার সহযোগীরা লন্ডনে বসে সরকারের এজেন্ডা বাস্তবায়নে কাজ করছেন — এই অভিযোগে স্থানীয় লোকজন ক্ষুব্ধ হয়ে হামলা চালায়।”
এ বিষয়ে মাধবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানান,“ঘটনার বিষয়ে এখনো লিখিত অভিযোগ পাইনি। লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
স্থানীয়রা এই হামলাকে রাজনৈতিক প্রতিহিংসার অংশ হিসেবে দেখছেন এবং দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
সিলেট৭১নিউজ/টিআর/হবিগঞ্জ