July 2, 2025, 1:50 am

সংবাদ শিরোনাম :
সিলেট মহানগরীর ১৪নং ওয়ার্ডে তালামীয ইসলামিয়ার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সাংবাদিকের উপরে মিথ্যা মামলা কোম্পানীগঞ্জে ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুণর্বাসন নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতার উপর হামলা মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত দিরাইয়ে শিশুদের ঝগড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২৬ ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কে বাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত কৃষকদের কথা সবার চিন্তা করতে হবে – সুনামগঞ্জে কৃষি উপদেষ্টা শাবিতে ভর্তি ফি কমানোর দাবিতে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম তামাবিল দিয়ে ১৪ বাংলাদেশিকে ফেরত দিলো ভারত এসএসসি পরীক্ষা > সিলেট বোর্ডে অংশ নিচ্ছে ১ লাখ ২ হাজার ৮৭২ জন পরীক্ষার্থী বড়লেখায় মসজিদের ভূমি নিয়ে বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত ১০ : ৭ জনের নামে থানায় মামলা বড়লেখা উপজেলাসহ দেশ ও প্রবাসীদের ঈদের শুভেচছা জানিয়েছেন জননেতা সাইদুল ইসলাম রহমানীয়ায় দারুল কিরাতের বিদায়ী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পূর্ণ বড়লেখায়  যুবদল নেতা নুরুল তাপাদারকে তারেক রহমানের ঈদ উপহার ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে কুলাউড়ায় বাড়িঘরে হামলা, লুটপাটের অভিযোগ আগামী নির্বাচন পৃথিবীতে এক নতুন ইতিহাস সৃষ্টি করবে, এমনটাই আশাবাদ প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘের মহাসচিব
ইউপি নির্বাচনে শক্তভাবে মাঠে নামছেন নাহিদ

ইউপি নির্বাচনে শক্তভাবে মাঠে নামছেন নাহিদ

Please Share This Post in Your Social Media

স্টাফ রিপোর্টার: ইউপি নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তুতি নিচ্ছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। আর নির্বাচন ঘিরে এখন থেকেই তোড়জোড়। সম্ভাব্য প্রার্থীরা নির্বাচনী মাঠে এখন থেকেই তৎপর হয়ে উঠেছেন। নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে আগামী বছরের মার্চ থেকে ধাপে ধাপে শুরু হবে ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন।

নির্বাচন কমিশনের এই ঘোষণার পর থেকে নির্বাচনী ঢেউ লেগেছে সর্বত্র। সারা দেশের ন্যায় মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলায়ও পৌছে গেছে নির্বাচনী আমেজ। এরই ধারাবাহিকতায় উপজেলার ৫ নং দক্ষিণ শাহবাজপুর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন অনেক প্রার্থী।
তাদের মধ্যে অন্যতম নাহিদ আহমদ বাবলু, তবে এবার তিনি শক্তভাবে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিয়ে মাঠে নামছেন ।

নাহিদ আহমদ বাবলু ২০১১ সালের ইউপি নির্বাচনে বিপুল ভোটে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছিলেন।
পরবর্তী ৩১ মার্চ ২০১৬ সালের (ইউপি) নির্বাচনে আওয়ামী লীগের দলিয় মনোনয়ন ( নৌকা ) মার্কা পেলেও স্বতন্ত্র প্রার্থী শাহাব উদ্দিনের কাছে পরাজিত হন।

স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানাযায়, শিক্ষাদীক্ষায় এগিয়ে থাকা সাবেক এই চেয়ারম্যান
নির্বাচনে পরাজিত হলেও সাধারণ মানুষের জন্য কাজ করে যাচ্ছেন, বিশেষ করে দেশের দুর্যোগ পূর্ণ সময়ে অসহায় মানুষের পাশে ছিলেন তিনি। নিজস্ব তহবিল থেকে সহায়তা করেছেনসকল শ্রেণী পেশার লোকদের। স্থানীয় ভোটার ও প্রবীন লোক, সাবেক এই চেয়ারম্যান আগামী নির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়লাভ করবেন প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন।

এ বিষয়ে স্থানীয় এক আওয়ামী লীগ নেতার সাথে আলাপকালে তিনি জানান, এলাকার উন্নয়ন, শিক্ষার মান,রাস্তাঘাট সহ অনেক কাজ করিয়েছিলেন নাহিদ। গত ২০১৬ সালের নির্বাচনে আওয়ামী লীগের নমিনেশন পাওয়া নাহিদ আহমদ বাবলু পরাজিত হওয়ার সবচেয়ে বড় কারণ ছিল ইউনিয়নের মোহাম্মদনগর এলাকায় বিগত চেয়ারম্যান পদটি স্থায়িত্বে রূপান্তরিত হয়ে যাওয়া। এ বিষয়টি হিংসাত্মক ভাবে সাধারণ মানুষের মাঝে চড়িয়ে দেওয়া। সাধারণ ভোটারের মধ্যে এই নিয়ে তীব্র ক্ষোভ সৃষ্টি হলে পরাজিত হন মো: নাহিদ আহমদ।

তবে এবার সাধারণ মানুষের মনোভাব পরিবর্তন হয়েছে এলাকার উন্নয়নে সার্বিক দিক বিবেচনা করে দলিয় নমিনেশন পেলে মো:নাহিদ আহমদকে নির্বাচিত করবেন বলে সকলেই আশাবাদী।

আগামী নির্বাচনের চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী নাহিদ আহমদ বাবলুর সাথে সিলেট ৭১নিউজের আলাপ কালে তিনি বলেন, বিগত নির্বাচনে পরাজিত হলেও এই পাঁচ বছর এলাকার মানুষের পাশে ছিলাম, সকলের সহযোগিতা নিয়ে আবার নির্বাচন দাঁড়াতে চাই।

এলাকার মানুষ গত হওয়া পাঁচ বছর দেখেছেন সেই দিক বিবেচনা করলে ইনশাআল্লাহ জনগণ আমাকে ভোট দিয়ে নির্বাচিত করবে বলে তিনি এই প্রতিবেদককে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

সিলেট৭১নিউজ/টি আ





Calendar

July 2025
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd