November 1, 2025, 8:48 am

সংবাদ শিরোনাম :
নিসচা ও প্রশাসনের উদ্যোগে বড়লেখায় নিরাপদ সড়ক দিবস পালন ইম্পেরিয়াল মেডিকেল হাসপাতালের উদ্যোগে ৯ দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প সম্পন্ন ব্যবসায়ী আলী হোসেনকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টায় রিয়াজ মেম্বারের ভাই গ্রেফতার বড়লেখার রাজনীতিতে পরীক্ষিত নেতৃত্ব প্রভাষক ফখরুল ইসলাম বাংলাদেশীদের জন্য দুবাইয়ের গোল্ডেন ভিসা উত্তরা বিমান দুর্ঘটনা: মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৩, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৫০ : প্রধান উপদেষ্টার সহকারী প্রেস সচিব আগস্টে নতুন জুলাই সংবিধান আদায়ের লক্ষ্যে ঢাকায় মহাসমাবেশের ডাক এনসিপির রহমানিয়া টুকা হাফিজিয়া দাখিল মাদ্রাসায় নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন সিলেটে করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, চলতি বছরে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩ মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: শিশুর লাশে ভরে গেল ক্যাম্পাস, ২৫ জন আশঙ্কাজনক সিলেট মহানগরীর ১৪নং ওয়ার্ডে তালামীয ইসলামিয়ার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সাংবাদিকের উপরে মিথ্যা মামলা কোম্পানীগঞ্জে ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুণর্বাসন নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতার উপর হামলা মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন সিলেটে এবার বিষ্ফোরক আইনে ২৮৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সিলেটে সাবেক মন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মামলা: ষড়যন্ত্রমূলক দাবি পরিবারের সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত
হবিগঞ্জে সরকারের দেয়া দুর্যোগ সহনীয় ঘর ভেঙে পড়ে বৃদ্ধার মৃত্যু

হবিগঞ্জে সরকারের দেয়া দুর্যোগ সহনীয় ঘর ভেঙে পড়ে বৃদ্ধার মৃত্যু

Please Share This Post in Your Social Media

Manual8 Ad Code

হবিগঞ্জ প্রতিনিধিঃঃ প্রকল্পের নাম গৃহহীনের জন্য ‘দুর্যোগ সহনীয় ঘর’। অথচ কোনো দুর্যোগ ছাড়াই নির্মাণের মাত্র তিন বছরের মাথায় ভেঙে পড়ল বৃদ্ধার মাথায়। ‘স্বপ্নের ঘরে’ চাপা পড়ে প্রাণ হারালেন বৃদ্ধা। ঘটনাটি হবিগঞ্জের বানিয়াচং উপজেলার মাদারীটুলা মহল্লার। শনিবার সন্ধ্যায় ‘দুর্যোগ সহনীয় ঘরের’ পিলার ভেঙে পড়ে ৮৯ বছরের বৃদ্ধা শিরাপজান বিবির মাথায়।

Manual5 Ad Code

তিনি মাদারীটুলা মহল্লার মৃত নেয়ামত উল্লাহর স্ত্রী। স্থানীয়রা জানান, নেয়ামত উল্লাহর ছেলে শরিফ উল্লাহর সামান্য জায়গা থাকলেও ঘর ছিল না। দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে ২০১৯-২০ অর্থবছরে টিআর/কাবিখা কর্মসূচির আওতায় ‘দুর্যোগ সহনীয় বাসগৃহ নির্মাণ’ প্রকল্পের আওতায় বানিয়াচং উপজেলায় বেশকিছু ঘর নির্মাণ করে দেওয়া হয়েছে। একেকটি ঘরের নির্মাণ ব্যয় ধরা হয়েছিল ২ লাখ ৯৯ হাজার ৮৬০ টাকা। এ প্রকল্পের আওতায় ১ লাখ ২৫ হাজার ঘর নির্মাণ করা হয়।এ রকমই একটি ঘর দেওয়া হয়েছিল মাদারীটুলা গ্রামের নেয়ামত উল্লাহর ছেলে মো. শরীফ উল্লাহকে। শরীফ উল্লাহ স্ত্রী-সন্তান ও মা শিরাপজান বিবিকে নিয়ে বসবাস করতেন। শেষ বয়সে একটি পাকা ঘর পেয়ে অনেক খুশি হয়েছিলেন শিরাপজান বিবি। কিন্তু কে জানত স্বপ্নের সেই ঘরে চাপা পড়ে প্রাণ যাবে তাঁর! স্থানীয় ইউপি সদস্য মো. জাহাঙ্গীর মিয়া জানান, আজ সন্ধ্যায় শিরাপজান বিবি ঘরের বারান্দার একটি পিলারে হেলান দিয়ে চেয়ারে বসা ছিলেন। এ সময় হঠাৎ পিলারটি ভেঙে তাঁর ওপর পড়ে। এতে তিনি গুরুতর আহত হন। পরিবারের লোকজন উদ্ধার করে বানিয়াচং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন।

Manual3 Ad Code

নিহতের পরিবার তড়িঘড়ি মরদেহ দাফনের প্রক্রিয়া শুরু করলে এলাকাবাসী বানিয়াচং থানাকে বিষয়টি জানায়।খবর পেয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (বানিয়াচং সার্কেল) পলাশ রঞ্জন দে ও বানিয়াচং থানার ওসি মো. এমরান হোসেন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।বানিয়াচং থানার ওসি মো. এমরান হোসেন বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। বিনা ময়নাতদন্তে মরদেহ দাফনের জন্য নিহতের ছেলে জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে একটি আবেদন করেছেন। এভাবে মাত্র তিন বছরের মাথায় ঘর ভেঙে পড়ে বৃদ্ধার বিষয়ে জিজ্ঞেস করলে বানিয়াচং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) পদ্মাসন সিংহ বলেন, ‘তিন বছর আগে নির্মাণ করা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের বরাদ্দের একটি ঘরে বাস করত বৃদ্ধার পরিবার। তবে তাঁর মৃত্যুর ঘটনাটি আমরা নেহাতই একটি দুর্ঘটনা হিসেবে দেখছি। আপাতত উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিহতের দাফনের টাকা দেওয়া হবে। পরে ওই পরিবারকে আর্থিক সহায়তা করা হবে।’

বিএ/৩০ জানুয়ারি

Manual6 Ad Code





Calendar

November 2025
S S M T W T F
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code