September 22, 2025, 5:56 am

সংবাদ শিরোনাম :
ব্যবসায়ী আলী হোসেনকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টায় রিয়াজ মেম্বারের ভাই গ্রেফতার বড়লেখার রাজনীতিতে পরীক্ষিত নেতৃত্ব প্রভাষক ফখরুল ইসলাম বাংলাদেশীদের জন্য দুবাইয়ের গোল্ডেন ভিসা উত্তরা বিমান দুর্ঘটনা: মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৩, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৫০ : প্রধান উপদেষ্টার সহকারী প্রেস সচিব আগস্টে নতুন জুলাই সংবিধান আদায়ের লক্ষ্যে ঢাকায় মহাসমাবেশের ডাক এনসিপির রহমানিয়া টুকা হাফিজিয়া দাখিল মাদ্রাসায় নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন সিলেটে করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, চলতি বছরে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩ মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: শিশুর লাশে ভরে গেল ক্যাম্পাস, ২৫ জন আশঙ্কাজনক সিলেট মহানগরীর ১৪নং ওয়ার্ডে তালামীয ইসলামিয়ার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সাংবাদিকের উপরে মিথ্যা মামলা কোম্পানীগঞ্জে ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুণর্বাসন নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতার উপর হামলা মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার শুরু কুলাউড়ায় বিএসএফের গুলি, বাংলাদেশির লাশ তুলে নিল ভারত মাহি-শাবাব হত্যার আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি যুক্তরাজ্যে ছবি ভাইরাল: নবীগঞ্জে ওয়ালিদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ কুলাউড়া সীমান্তে আবারও পুশইন, ১৪ জন আটক ওসমানী হাসপাতালে সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ সিলেট সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক এমপি ও কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে ছাত্রশিবিরের কোরআন কুইজে হিন্দু শিক্ষার্থীর বিজয় সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক এনসিপির প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি শেষ, রায় ২৭ মে এম.সি কলেজ তালামীযের কাউন্সিল সম্পন্ন সিলেটে এবার বিষ্ফোরক আইনে ২৮৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মিজানকে জড়িয়ে অপপ্রচারের নিন্দা ও হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবি সিলেটে সাবেক মন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মামলা: ষড়যন্ত্রমূলক দাবি পরিবারের সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে বাংলাদেশী নিহত দিরাইয়ে শিশুদের ঝগড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২৬ ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কে বাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত
এবার ধান কাটার পর লবণ চাষীদের পাশে ছাত্রলীগ

এবার ধান কাটার পর লবণ চাষীদের পাশে ছাত্রলীগ

Please Share This Post in Your Social Media

সিলেট৭১নিউজ ডেস্ক: মাঠে নেমে বিনা পারিশ্রমিকে কৃষকের ধান কাটার পর এবার লবণ চাষীদের পাশে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের আহ্বানে সাড়া দিয়ে কক্সবাজারে লবণ চাষীদের লবণ তুলে দিল ছাত্রলীগ।

মহেশখালী উপজেলার মাতারবাড়ি-ধলঘাটা ইউনিয়নের লবণ চাষী মোহাম্মদ রফিক লবণ চাষ করে জীবিকা নির্বাহ করেন। করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে সারাদেশ লকডাউন পরিস্থিতির কারণে শ্রমিক না পাওয়ায় মোহাম্মদ রফিক তার লবণচাষ নিয়ে অনেক কষ্টে থাকেন। খবর পেয়ে কক্সবাজার জেলা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা গতকাল মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) লবণ চাষী রফিকের ৬ কানি জমির লবণ তুলে দেন।

কক্সবাজার জেলা ছাত্রলীগের সহ-সম্পাদক আসাদুজ্জামান নিরুর নেতৃত্বে ২০ জন ছাত্রলীগের নেতাকর্মী স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে কাজ করেন।

ছাত্রলীগ নেতা আসাদুজ্জামান নিরু বলেন, করোনা মোকাবিলায় মাঠে থেকে সর্বোচ্চ কাজ করছে ছাত্রলীগ। এরই ধারাবাহিকতায় ইউনিয়ন ছাত্রলীগের মাধ্যমে খবর পাই লকডাউনের হওয়াই শ্রমিক সংকটের কারণে মোহাম্মদ রফিক তার লবণচাষ নিয়ে কষ্টে আছেন। বৈশাখী মাস যে কোনো সময়ে ঝড় বৃষ্টি হলে লবণ ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার আশঙ্কা থাকে। তাই আমরা ছাত্রলীগের ১০ নেতাকর্মী লবণ তোলার সরঞ্জাম নিয়ে হাজির হই। তাতে চাষী অনেক খুশি হন, আমরা বিনা পারিশ্রমিকে তার লবণ তুলে দেই।

তিনি বলেন, দেশরত্ন শেখ হাসিনা ও কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ নির্দেশ দিয়েছে হতদরিদ্র ও চাষী, কৃষকদের পাশে থাকতে। ছাত্রলীগ যেকোনও মানবিক সঙ্কটে সাধারণ মানুষের পাশে থাকে। করোনা মোকাবিলায় মাঠে থেকে সর্বোচ্চ কাজ করছে ছাত্রলীগ। এরই ধারাবাহিকতায় তার জমির লবণ তুলে দিলাম, তার মুখের হাসি আমাদের অন্যরকম আনন্দ দিয়েছে।

এর আগে করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলায় ছাত্রলীগ নেতা আসাদুজ্জামান নিরুর নেতৃত্বে নেতাকর্মীরা হ্যান্ড স্যানিটাইজার, মাইকিং করে জনসচেতনতা সৃষ্টি, ফ্রি মুখের মাস্ক ও হ্যান্ড গ্লাবস বিতরণ, লিফলেট বিলিসহ অসহায় ও মধ্যভিত্তদের মাঝে খাবার বিতরণ করেন।





Calendar

September 2025
S S M T W T F
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  



  1. © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2017 sylhet71news.com
Design BY Sylhet Hosting
sylhet71newsbd